Свинина в пиве в духовке

Свинина в пиве в духовке рецепт
Свинина запеченная в темном пиве в духовке с овощами по рецепту канала «Готовь и Ешь с Улыбкой»! Сегодня я покажу вам как приготовить свиное филе с овощами в темном пиве запечённое в духовке. Мясо в пиве это хорошая идея для новогоднего застолья. Приготовить это блюдо достаточно просто. Благодаря пиву мясо получается очень сочное и мягкое. Вы можете не беспокоиться о содержании алкоголя, потому что алкоголь выпаривается при температуре выше 73, а остается лишь типичный вкус солода и хмеля, содержащихся в пиве. .

Ингредиенты

1,3 кг филе свинины на косточке
3 луковицы
3-4 моркови
1 зубчик чеснока
150 г сельдерея
0,5 л темного пива
тмин молотый, черный перец и соль
сливочное масло для соуса

Как приготовить Свинина в пиве в духовке рецепт пошагово

1. Мясо надо помыть в холодной воде, вытереть насухо и отделить кости от филе. Кости порубить на кусочки. Мясо я буду запекать в огнеупорной форме с высокими бортиками. Для начала смешаю специи и соль и натру ими мясо со всех сторон. В форму также положу кости, их надо тоже посолить и поперчить. Теперь подготовлю овощи. Лук нарежу мелким кубиком. Сельдерей надо почистить и нарезать кубиками. Чищенную морковь порежу полукольцами. Овощи перемешаю, посолю и положу к мясу.
2. Подготовленное блюдо поставлю запекаться в разогретую до 200 духовку, в нижнюю часть. Запекаться мясо должно 60-80 минут, ориентируйтесь на особенности вашей духовки. У меня мясо готовится 80 минут. Через 10 минут начинайте поливать пивом. Поливайте сверху на мясо и повторяйте каждые 5-10 минут, пока пиво не кончится. Обратите внимание, что овощи должны быть покрыты жидкостью. Когда вы выльете все пиво из бутылки, поливайте каждые 10 минут жидкостью из формы. Наше мясо готово. Теперь сделаем соус к нему.
3. Можно приготовить прозрачный соус: сцедите жидкость, доведите её до кипения, если жидко, то уварите, а затем добавьте масло. Или второй вариант- соус с овощами. Я буду делать такой соус. Возьмём жидкость и часть овощей, смотрите, что бы не попали кости, и всё пюрируем погружным блендером. Соус доведу до кипения и добавлю сливочное масло. Если надо, то посолите и поперчите. Мясо порежу на кусочки, полью соусом и буду подавать с овощами. Приятного аппетита! Спасибо за внимание!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Свинина в пиве в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023