Пицца с шампиньонами, салями, сыром и огурцами

Пицца с шампиньонами, салями, сыром и огурцами рецепт
Успела смонтировать для вас рецепт пиццы, которую недавно готовили в сторис. Она получается очень вкусная (на пышном тесте). Как приготовить вкусную пиццу с шампиньонами, салями, сыром и огурцами рецепт очень вкусный. .

Ингредиенты

мука 650 гр
теплая вода 450 мл
дрожжи сухие 5 гр
масло растительное 30 мл
соль 1/2 ст.л. (можно даже неполную целую)

Начинка:
шампиньоны,
помидоры,
лук,
маринованные огурцы,
салями,
сыр,
кетчуп

Как приготовить Пицца с шампиньонами, салями, сыром и огурцами рецепт пошагово

1. Добавляем в просеянную муку сухие дрожжи и перемешиваем. Далее добавляем соль, снова перемешиваем и вливаем тёплую воду. Замешиваем тесто и добавляем растительное масло, снова вымешиваем. Тесто получается мягкое и липкое- так и должно быть. Накрываем его пищевой плёнкой и оставляем в тёплом месте до увеличения в два раза, это занимает примерно час. ⠀
2. Пока тесто подходит подготовим начинку. Самая наша любимая- это шампиньоны, помидоры, лук, маринованные огурцы, салями, сыр и кетчуп. ⠀ После того как тесто подошло перекладываем его на стол присыпанный мукой, слегка обваливаем в муке и делим на две равные части. Руками придаём тесту форму круга и перекладываем на противень застеленный пергаментом.
3. Смазываем тесто кетчупом и выкладываем начинку сверху присыпаем сыром. Убираем пиццу в разогретую на максимум духовку минут на 15 (смотрите по готовности- духовки у всех разные, пицца должна стать золотистого цвета). Всё, пицца готова! Приятного аппетита! Она получается очень вкусная, обязательно готовьте.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пицца с шампиньонами, салями, сыром и огурцами рецепт
Автор: @chef_egor_i_mama
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023