Пицца с моцареллой и колбасой с маслом

Пицца с моцареллой и колбасой с маслом рецепт
Пицца – нельзя не соблазниться!) Готовим вкусную пиццу с моцареллой и колбасой с маслом рецепт. В последнее время нам больше нравится вариант пиццы без томатных соусов. У пиццы смазанной маслом с ароматными травами, чесночком, куда более мягче и нежнее тесто, нежели смазанное томатным соусом. Но и с томатом нам тоже нравится вариант, мы его совсем не отвергаем, просто, сегодня так!) Да, и пицца у нас будет с сырными бортиками!) .

Ингредиенты

на 2 не большие пиццы, d=25-30 см:

Тесто:
Мука – 250 гр
Вода – 180 мл
Дрожжи сухие – 0,5 ч.л.
Сахар – 0,5 ч.л.
Соль – 0,5 ч.л.

Масло для смазывания основы:
Масло сливочное – 50 гр
Базилик сухой – 0,5 ч.л.
Чеснок – 1 зуб.

Начинка:
Колбаса Чорризо – 10 ломтиков
Моцарелла – 250 гр
Пармезан натёртый – 50 гр (для посыпки на готовую пиццу, перед подачей)

Как приготовить Пицца с моцареллой и колбасой с маслом рецепт пошагово

1. Тесто: В муку всыпать соль, перемешать. В тёплую воду всыпать дрожжи, сахар – перемешать. Воду влить в муку, замесить тесто. Тесто убрать на 45-60 минут в тёплое место для подъёма.
2. Масло для смазывания: В сковороде растопить сливочное масло, снять с огня. Всыпать сухой базилик, натёртый на мелкой тёрке чеснок, перемешать.
3. Собираем пиццу: Готовое тесто разделить на 2 части. Тесто выложить на присыпанный мукой стол, и руками (без скалки) формируем лепешку.
4. Если хотите сделать сырные бортики – часть моцареллы нарежьте брусочками, и выкладывайте по кругу, по краю теста, отступив от края 2-3 см.
Края теста заворачиваем на сыр, хорошо прижимая пальцем тесто к основанию. Таким образом у вас получатся сырные бортики. Всё, основу для пиццы выкладываем на противень с бумагой для выпечки и ставим в нагретую духовку до 250 гр, на 8-10 минут до румяной корочки
5. Готовую основу вынуть из духовки, смазать ароматным маслом, выложить начинку – кусочки Чорризо и моцареллы и отправить в духовку ещё на 1 минуту, только до момента расплавления сыра! Вынуть пиццу, смазать оставшимся маслом, присыпать пармезаном и подавать сразу же!
6. Если хотите в выходной день на завтрак пиццу с «пылу, с жару» – замесите тесто с вечера, закройте пищевой пленкой и уберите в холодильник на ночь. Утром, как проснётесь, выньте тесто, дайте ему постоять 30-60 минут при комнатной температуре и дальше можете работать по вышенаписанному рецепту)
Автор: @venera_os
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023