Торт Эстерхази ПП

Торт Эстерхази ПП рецепт
Готовим вкусный Торт Эстерхази ПП рецепт. Легендарный ореховый тортик должен стать гостем и на вашей кухне, даже если вы на диете 🤗 Я переделала рецепт в пп-вариант, сократитив количество калорий в 2 раза. .

Ингредиенты

КБЖУ на 100 г: 191/9/12/12

Коржи:
220 г белка (5-6 яиц)
100 г орехов (миндаль/грецкий/фундук)
Крахмал кукурузный - 30 г
Эритрит - 40 г
Щепотка соли
Лимонный сок - 1 ч.л.

Сливочный крем:
Молоко - 400 мл
Желток - 3 шт
Крахмал кукурузный - 30 г
Сухое обезжир. молоко - 25 г
Ванилин на кончике ножа/капля эссенции
Сахарозаменитель по вкусу
Рикотта - 100 г

Как приготовить Торт Эстерхази ПП рецепт пошагово

1. Подсушить орехи в разогретой до 150 градусов духовке 10 мин. Остудить и смолоть импульсами в измельчителе в мелкую крошку. Соединить белки с солью и эритритом и начать взбивать. Когда белки взобьются немного плотнее, не будет крупных пузырей, влить лимонный сок. И продолжать взбивать до устойчивых пиков. Должна получиться плотная меренга.Смешать молотые орехи и крахмал и ввести в белки в 2-3 этапа, вымешивая лопаткой. На пергаменте нарисовать 4 круга 16 см. У меня на один лист не поместилось, я выпекала одновременно на двух противнях.Выкладываем тесто в круги и разравнивем. Выпекать в разогретой до 165-170 градусов духовке 15 мин, до лёгкого зарумянивания.
2. Сливочный крем:
Смешать в сотейнике молоко, желтки, крахмал, сухое молоко, ваниль, сахзам до однородности. Уварить на среднем огне до загустения, постоянно помешивая, чтобы не было комочков. Получится густой крем. Остудить и убрать в холодильник. Охлажденный крем смешать с рикоттой и приступить к сборке.
3. Сборка:
Собираем в раздвижном кольце с ацетатной пленкой. Кладём корж, промазываем 2-3 ст.л. крема, накрываем другим коржом, повторяем. По желанию можно добавить в прослойку миндальные лепестки/молотые орехи. Последним слоем идёт крем. Убираем в холодильник минимум на 5 ч. Для украшения пройтись шпателем по бокам и верхушке холодного торта, разравнивая крем. Обсыпать бока миндальными лепестками. Растопить 15 г шоколада и Нанести из кондитерского мешка по спирали на верхушку торта. Пройтись зубочисткой от центра к краям, чтобы получить рисунок-'паутинка'.
Автор: @i_bake_healthy
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023