ПП йогуртовый торт с клубникой

ПП йогуртовый торт с клубникой рецепт
Как приготовить вкусный полезный ПП йогуртовый торт с клубникой рецепт для худеющих. Вы обязаны его попробовать. Сочетание йогурта и клубники с нежным бисквитом - идеально. .

Ингредиенты

Кбжу на 100г:
140 - 9/5/14

Для бисквита:
✔️Яйца - 3 шт
✔️Натуральный йогурт - 40г
✔️Протеин - 25г
✔️Яблочное пюре - 70г
✔️Разрыхлитель и ванилин
✔️Мука - 90г
✔️Сахзам

Для крема:
✔️Йогурт натуральный - 550г
✔️Творожный сыр - 140г
✔️Клубника замороженная- 200г
✔️Клубника свежая - 10 шт
✔️Желатин - 10г
✔️Молоко - 70 мл

Как приготовить ПП йогуртовый торт с клубникой рецепт пошагово

1. Белки отделяем от желтков. К желткам добавляем: йогурт, пюре, муку, протеи и разрыхлитель с сахзамом. Все перемалываем. Белки взбиваем до крепких пиков и аккуратно вмешиваем к желткам силиконовой лопаткой. Тесто выливаем в форму (у меня 15 см). Ставим в духовку гона 25-30 мин при 180г Для крема смешиваем йогурт с творожным сыром и сахзамом. Отделяем 1/3 крема (даже чуть меньше можно).
2. Клубнику размораживаем и перемалываем блендером. Вливаем ее в большую часть крема. Остывший корж обрезаем сверху и делим на 2 части. Нижний корж смазываем белым кремом, выкладываем свежую клубнику и смазываем остатками крема. Собираем торт в формочке: Кладём нижний слой, накрываем вторым коржом.
3. По желанию пропитываем коржи обычным молоком. В розовый крем ( с клубникой) добавляем желатин растопленный в молоке. Я растапливала в микроволновке импульсами по 10 сек и каждый раз перемешивала. Вливаем желатин в крем, перемешиваем и заливаем в форму. Ставим в холодильник на 4-6 часов, а лучше на ночь. Украшаем клубникой и творожным сыром по желанию.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

ПП йогуртовый торт с клубникой рецепт
Автор: @elizaveta.blog
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023