Сочные котлеты из из говяжьего фарша на сковороде

Сочные котлеты из из говяжьего фарша на сковороде рецепт
Сегодня приготовим нежные и домашние сочные котлеты из из говяжьего фарша на сковороде рецепт. Котлеты получаются очень нежными, пышными и сочными внутри. .

Ингредиенты

1 Говяжьи фарш - 600 г.
2 Картофель - 200 г.
3 Репчатый лук - 100 г.
4 Чеснок - 2 дольки
5 Хлеб - 2 ломтика
6 Соль – 3 – 4 ч.л.
7 Черный молотый перец – 1 ч.л.
8 Куриное яйцо – 1 шт.
9 Растительное масло – 100-150 мл.

Как приготовить Сочные котлеты из из говяжьего фарша на сковороде рецепт пошагово

1. Для начала возьмем два ломтика хлеба и отделим корку. Замочим в воде на пол минуты. Затем хорошенько выжмем воду и мякоть уберем в отдельную посуду. Далее мелко нарежем картофель около 200 г., репчатый лук около 100 г. Затем все поместим в глубокую миску, также добавим две дольки чеснока и выжатую мякоть хлеба. Хлеб придаст котлетам небольшую рыхлость и мягкость.
2. Все хорошенько взобьем до кашеобразного состояния миксером либо можно прокрутить в мясорубке. Добавим фарш 600 г. далее куриное яйцо 1 шт. Яйцо не даст развалиться котлетам на сковороде. Далее черного молотого перца одну ч.л. и соль 3-4 ч.л. Все перемешаем до однородной массы. Затем всю массу несколько раз отобьем для однородности и эластичности.
3. Далее руками сформируем небольшие котлеты. Размер котлеты на ваше усмотрение, главное, чтобы не были слишком большими, так как в дальнейшем будут плохо прожариваться внутри.
4. Затем обваляем каждую котлету в муке и переминая из руки в руку уберем лишнюю часть муки.
5. Разогреем растительное масло около 150 мл на сковороде и обжарим котлеты с двух сторон на среднем огне около 8-10 минут д о готовности.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Сочные котлеты из из говяжьего фарша на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023