Как приготовить котлеты из куриного фарша на сковороде

Как приготовить котлеты из куриного фарша на сковороде рецепт
Как приготовить котлеты из куриного фарша на сковороде рецепт с фото - самые сочные, самые вкусные куриные котлеты. Ингредиенты: мясо курицы, хлеб, лук, соль, масло сливочное, чеснок, вода. Многие кулинары используют только филе куриной грудки. Но это не самый лучший вариант. Лучше всего использовать бедро, так как здесь больше вкуса и сочнее. .

Ингредиенты

куриное мясо (бедро) – 1 кг.
вода – 150 мл.
белый хлеб – 6 шт.
соль – 1 ст.л.
сливочное масло – 30 гр.
чеснок – 1 зуб.
растительное масло для жарки
лук – 300 гр.
перец черный – 1 ч.л.

Как приготовить Как приготовить котлеты из куриного фарша на сковороде рецепт пошагово

1. Отделим мясо от кости. А эти косточки мы будем использовать чтобы приготовить самый вкусный бульон. Мясо готово, теперь его необходимо перекрутить через мясорубку. Сначала перекрутим мясо через сито с крупным зерном, а затем перекрутим через мелкое зерно. Таким образом мы добьёмся более сочной консистенции. В хлеб нальем воды. Наливаем воду и тщательно пропитываем хлеб. Хлеб впитал всю влагу.
2. Теперь необходимо добавить чеснок. Вы можете использовать также сушеный чеснок или порошок чесночный. Добавляем сливочное масло и все тщательно перемешиваем. Нарежем репчатый лук. Теперь необходимо измельчить через мясорубку. В последнюю очередь мы перекрутим через мясорубку хлеб. Теперь необходимо посолить и поперчить. Всё перемешиваем. Этот рецепт отлично подходит для тех, кто готовит котлеты впрок. Котлеты мы будем обжаривать в сковороде с крышкой. Теперь нам необходимо сформовать котлетку.
3. Масло добавлять не будем, так как в котлетах его достаточно. Для того, чтоб ваши котлеты не получились жидкими, необходимо отжимать хлеб. Так же можно выжать излишки влаги из репчатого лука. Закрываем крышкой и готовим на среднем огне. Убавляем огонь на минимум, переворачиваем. Закрываем крышкой и готовим еще 5-7 минут.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить котлеты из куриного фарша на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023