Сочные котлеты из фарша в духовке

Сочные котлеты из фарша в духовке рецепт
Как сделать сочные котлеты из фарша в духовке рецепт. Сегодня хочу поделится рецептом котлет в духовке. Не нужно стоять возле плиты, вкусно( по вкусу не уступают жареным на сковороде), сочно подходят к любому гарниру. .

Ингредиенты

фарш -800 г
хлеб -120г
вода -200мл
лук -2 ш
соль -1ч.л. (неполная)
черны перец – по вкусу
панировочные сухари - для обвалки

Как приготовить Сочные котлеты из фарша в духовке рецепт пошагово

1. Батон 120 грамм поломаем и зальем водой дадим хлебу набухнуть. Лук порежем кубиками. Кладем ф миску фарш у меня смешанный, добавляем хлеб, слега его отжимаем. Добавляем лук и перемешаем. Теперь фарш с луком и хлебом пропускаю через мясорубку, так мне котлеты больше нравятся на вкус.
2. Если не хотите пропускать через мясорубку еще раз, то лук и хлеб нужно пробить блендером. Теперь подсаливаем, добавляем черный перец перемешиваем и слегка отбиваем. Формируем котлеты. Обваливаем в панировочных в сухарях. Противень смазываем маслом и кладем котлеты.
3. Готовим при 160 градусах 45-50 минут. Благодаря тому что котлеты готовятся при низкой температуре они получаются нежными и сочными. Горячие котлеты смазываем растопленным сливочным маслом. Подаем с любым гарниром, дополнив подливой и овощным салатиком.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Сочные котлеты из фарша в духовке рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023