Корейские Хоттоки оладьи

Корейские Хоттоки оладьи рецепт
Сегодня мы делаем корейские Хоттоки оладьи/пирожки со сладкой начинкой. Эти сладкие корейские оладушки очень популярны, их можно встретить на любом рынке, в любом месте, где гуляют люди. Это жареные пирожки со сладкой начинкой. .

Ингредиенты

коричневый сахар,
любые орехи, у нас миндаль,
семена тыквы и семена подсолнечника,
совсем немного корицы и черный сахар.

Как приготовить Корейские Хоттоки оладьи рецепт пошагово

1. Замесим тесто как на пирожки. В теплой воде размешаем 1ч.л. дрожжей и 1ч.л. сахара. Когда поднимается пенка, выливаем ее в муку, сделав посередине углубление. Замесим тесто и поставим в теплое место. Тесто поднимается в 2-3 раза, оно очень воздушное и пузырчатое. Чтоб тесто не прилипало к руками, слегка смажем руки маслом.
2. Небольшой кусок теста сформируем в лепешку руками, скалка не потребуется. На середину выкладываем начинку и защипав края, формируем колобок. На разогретую сковороду наливаем достаточно масла, и жарим слегка приплющенный колобок на маленьком огне до золотистого цвета.
3. Переворачиваем и, прижимая ко дну, жарим с другой стороны. Вот такие слегка поджаренные получаются хоттоки Кушаем осторожно, можно обжечься расплавленным вытекающим сахарным сиропом.
4. Но вкусные они именно когда горячие. Это обязательно нужно попробовать всем, кто бывает или будет в Корее! До новых встреч!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Корейские Хоттоки оладьи рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023