Мини торт Медовый с грушей

Мини торт Медовый с грушей рецепт
Очень простой мини торт Медовый с грушей рецепт 🍐. Невероятно вкусное сочетание🤤 Обязательно по пробуйте. Торт со сниженной калорийностью, его можно легко вписать в своё КБЖУ. Из перечисленных ниже ингредиентов получается тортик весом ~700гр. .

Ингредиенты

КБЖУ на 100гр: 242/7/12/25

Ингредиенты: (d 12см)

Тесто:
🔹 Яйцо 1шт
🔹 Сливочное масло 50 гр
🔹 Мёд 40 гр
🔹1/2 ч.л соды
🔹 Просеянная мука ~170гр
🔹 Щепотка соли
🔹 Сахарозаменитель 2гр

Начинка:
🔹Груша ~ 100 гр
🔹Мед 10 гр

Крем:
🔹 Рикотта 200 гр
🔹 Сливочный сыр 80 гр
🔹Сметана 100 гр
🔹 Сахарозаменитель по вкусу

Как приготовить Мини торт Медовый с грушей рецепт пошагово

1. В сотейнике смешиваем яйцо, сливочное масло, мёд и на небольшом огне доводим массу до кипения, но не кипятим, чтобы яйцо не свернулось. Снимаем с огня и добавляем соду. Активно перемешиваем, масса начнёт увеличиваться в объеме. В горячую массу добавляем частями просеянную муку.
2. Муки может потребоваться больше или меньше, смотрите по консистенции. Тесто должно быть мягким и не слипнуть к руками. Убираем в холодильник на 30 мин. Приготовим начинку. Очистим от кожуры грушу и нарежем на маленькие кубики. На сковороду выложим грушу и 1 ч.ложку мёда и на среднем огне обжарим в течение 3-4 минут.
3. Для крема миксером смешаем рикотту, сливочный сыр, сметану и подсластитель. Когда тесто охладится, разделяем его на 5 частей. Тонко раскатываем коржи ( d- 12 ), накалываем их вилкой и выпекаем в духовке ~5 минут при 180С. Собираем торт. Каждый корж смазываем кремом и равномерно распределяем начинку. Отправляем готовый торт в холодильник пропитаться минимум часов на 5.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023