Яблочный пирог с меренгой

Яблочный пирог с меренгой рецепт
Сегодня я с рецептом очень вкусного, яблочного пирога с меренгой. Этот пирог, с недавнего времени, стал моим фаворитом среди яблочных пирогов. Советую всем приготовить этот вкусный пирог. Буду рада вашим. Заранее огромное спасибо за вашу поддержку и за ваши сердечки. .

Ингредиенты

Тесто:
500-600 г муки
100 г сливочного масла
2 яйца
2 ст ложки Сметаны
Щепотка соли
100 г сахара
1 ч.ложка разрыхлителя

Начинка:
3-4 шт яблок
Немного сахара, либо сахарной пудры

Меренга:
5 яичных белков
2-3 капли лимонного сока
Полстакана сахара

Как приготовить Яблочный пирог с меренгой рецепт пошагово

1. Для начала замешиваем тесто. Муку растираем с маслом, добавляя разрыхлитель, соль и сахар. Далее добавляем сметану и яйца и замешиваем тесто. Ставим готовое тесто на 20-30 мин в холодильник.
2. Подготавливаем начинку: у яблоки очищаем и режем на тонкие дольки, заправляем сахаром и хорошо смешиваем.
3. В подготовленную форму (я заранее смазала сливочным маслом) кладём тесто, далее начинку и ставим в духовку при температуре 180-190 г на 15-20 мин. А в это время подготавливаем меренгу.
4. Взбиваем белки, в первые минуты взбиваем на средней скорости, как начнёт пузыриться добавляем сахар по немногу, взбивая все время. Далее добавляем лимонного сока. И взбиваем до твёрдых пиков.
5. Сверху нашего пирога кладём нашу меренгу и ставим в духовку ещё на 15-20 мин при температуре 170 . Пожалуйста ориентируйтесь по своей печи. Яблочный пирог с меренгой готов! Приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Яблочный пирог с меренгой рецепт
Автор: @recepti_gulnar
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023