Рагу по корейски из говяжьих ребрышек Кальбичим

Рагу по корейски из говяжьих ребрышек Кальбичим рецепт
Как сделать Рагу по корейски из говяжьих ребрышек Кальбичим рецепт. .

Ингредиенты

говяжьи ребрышки
овощи: картофель
лук
редька дайкон
чеснок
морковь
грибы (у нас шиитаке)
лук порей
а также груша и китайский финик ююба

Для соуса: соевый соус
сахар
черный перец
соджу
кунжутное масло

Как приготовить Рагу по корейски из говяжьих ребрышек Кальбичим рецепт пошагово

1. Порежем репчатый лук соломкой, порей наискосок, редьку и морковь кубиками 3-4см. Мы придадим округлую форму овощам, срезав все острые углы и стороны. Вкус это не меняет, просто для красоты :) Шиитаке порежем пластинами или целиком, сделав такие красивые надрезы. Грушу перекрутим в блендере с небольшим количеством воды.
2. Измельчим чеснок и приготовим соус: грушевый сок (объем регулируем в зависимости от желаемой сладости блюда), соевый соус 6 ст.л, соджу 3 ст.л, сахар 0.5 ст.л, чеснок 2 ст.л, немного черного перца.
3. Замочим ребрышки на 2-3 часа в холодной воде, после чего сливаем и заливаем новой, добавляем лавровый лист, перец горошком и варим 10-15 минут. Сливаем и промываем, заливаем чистой водой и вливаем соус.
4. Варим час-полтора, в зависимости от мяса. Добавялем сначала твердые овощи- морковь и редьку и тушим под крышкой 10 минут. Затем китайский финик ююба и шитаке и тушим еще минуты три. Последним добавляем оба вида лука и тушим еще несколько минут. Выключаем и добавим немного кунжутного масла. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Рагу по корейски из говяжьих ребрышек Кальбичим рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023