Отварная свинина по корейски Поссам

Отварная свинина по корейски Поссам рецепт
Как сделать отварную свинину по корейски Поссам рецепт. Это блюдо относится к традиционной кухне и ранее готовилось в сезон заготовки Кимчи, который называется Кимджан. Этим блюдом подкрепляли силы в процессе этиз заготовок Кимчи и ели эту отварную свинину с только что приготовленным свежим еще не ферментированным кимчи. В соременности это блюдо чаще всего подают к алкоголю и для заворачивания этой отварной свинины на стол ставят разную зелень (салатные листья, листья периллы, внутренние листья Пекинской капусты и т.д.), так же много других закусок в сопровождение и соус Ссамджанг, который мы с вами готовили сами дома в видео с Рецептом "Самгёпсаль Кимпаб" ^^ Блюдо готовится просто, но требует много ингредиентов, часть из которых избавляет свинину от неприятного запаха, часть делает мясо менее жирным, и часть из них просто приправа. В современности часто добавляют растворимый кофе, а в традиционности можно встретить такие ингредиенты, как сушённые ветки Сибирского женьшеня и солодковый корень! .

Ингредиенты

свиная Грудинка 600г
(от 500г до 1 кг пропорции всех ингредиентов те же)
лавровый лист 2 шт.
чеснок 50г
свежий корень имбиря с кожурой 10г
Соджу/Водка/Мирин (рисовое вино) 100мл
соль ½ ст.л.
соевая паста (Двенджан/Мисо) 3 ст.л.
растворимый кофе 1 ст.л.
лук 1 шт. (шелуха от этого лука тоже)
зеленый лук с корнями 3 пера
черный молотый перец (лучше горошек) 1 ч.л.
вода 3 литра

Как приготовить Отварная свинина по корейски Поссам рецепт пошагово

1. Крупно нарежьте имбирь, лук, зеленый лук. Положите все ингредиенты (кроме мяса) в кастрюлю в 3-мя литрами воды. Доведите до кипения. Когда закипит заложите мясо.
2. Когда снова закипит, накройте крышкой и варите 40 минут на среднем огне. Затем выключите огонь и держите под крышкой еще 20 минут. Выньте мясо из отвара и нарежьте кусами шириной от 0,3 до 0,5 см.
3. Подавайте к столу с кимчи или другой зеленью для вреппинга (например, салатные листья, перилловые листья или внутренними листьями Пекинской капусты).

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Отварная свинина по корейски Поссам рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023