Яблочный пирог со взбитыми сливками

Яблочный пирог со взбитыми сливками рецепт
Как вкусно приготовить яблочный пирог со взбитыми сливками рецепт. .

Ингредиенты

на форму 20-22 см:

Бисквит:
2 яйца (разделить белки от желтков)
65 г сахара
50 г муки
20 г крахмала

Яблочный мусс:
сок 1 лимона
80 мл воды
65 г сахара
1 кг яблок
20 г желатина

Крем:
500 мл сливок 33% (холодных)
30 г маскарпоне
15 г сахарной пудры

Как приготовить Яблочный пирог со взбитыми сливками рецепт пошагово

1. Бисквит. Все ингредиенты должны быть комнатной температуры. Предварительно разогреть духовку до 160С. Застелить дно формы диаметром 20-22 см бумагой для выпечки. В миске белки взбить до твердой формы пик, подолжая взбивать постепенно ввести сахар, а затем, все еще взбивая добавить желтки.
2. Добавить просеянную муку вместе с крахмалом и аккуратно перемешать лопаточкой. Вылить тесто в подготовленную ранее форму, разровнять лопаточкой и постучать несколько раз о стол, что бы выпустить лишний воздух. Выпекать в предварительно разогретой духовке при 160C в течение 25 минут.
3. Достать из духовки и охладить не вынимая бисквит из формы. ⠀ Яблочный мусс. Очистить 1 кг яблок и нарезать кубиками. В кастрюлю добавить яблоки, сок лимона, воду и сахар поставив на средний огонь. Варить, помешивая, пока яблоки не станут мягкими. Добавить к яблочной смеси 20 г предварительно растворенного желатина и остудить.
4. Вылейте мусс на бисквит. Остудить в холодильнике на ночь. ⠀ Крем. Все ингредиенты для крема взбить до жесткой формы пик и украсить им пирог ориентируясь на фото или по своему усмотрению. ⠀ Наслаждаемся!
Автор: @land_mal
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023