Пышная шарлотка на молоке с яблоками в духовке

Пышная шарлотка на молоке с яблоками в духовке рецепт
Пышная шарлотка на молоке с яблоками в духовке. Это не классический рецепт шарлотки, некоторые ингредиенты я добавил по своему собственному желанию. Какие именно? .

Ингредиенты

Сахар — 125 г
Корица молотая - 5 г. (по желанию)
Молоко топленое 100 г. (по желанию)
Мука — 250 г.
Яйца — 5 шт.
Масло сливочное растопленное — 50 г.

Как приготовить Пышная шарлотка на молоке с яблоками в духовке рецепт пошагово

1. Моем яблоки, чистим и нарезаем их дольками. Одно яблоко оставляем на украшение. Добавляем к порезанным яблокам корицу, тщательно перемешиваем руками. Разбиваем пять яиц и отделяем желтки от белков. Слегка взбиваем белок пяти яиц венчиком (миксером). Продолжая взбивать белок, медленно засыпаем сахар.
2. Взбиваем белок с сахаром до образования густой пены. Постепенно добавляем в смесь желтки, тщательно перемешивая. Просеиваем через сито муку. И слегка перемешиваем лопаткой. Добавляем растопленное сливочное масло и продолжаем перемешивать лопаткой. Добавляем топленое молоко и тщательно перемешиваем. Тесто готово!
3. Добавляем в тесто яблоки с корицей, перемешиваем. Форму для запекания обкладываем пергаментом и посыпаем сахаром. Выкладываем тесто с яблоками в форму. Красиво раскладываем яблочные дольки. Выпекаем пирог в духовке 30 минут при температуре 180C Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пышная шарлотка на молоке с яблоками в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023