Фиолетовый сладкий картофельный крем-суп

Фиолетовый сладкий картофельный крем-суп рецепт
Как сделать изумительный фиолетовый сладкий картофельный крем-суп рецепт приготовления. .

Ингредиенты

1 ст. л. оливкового масла
2 нарезанные луковицы
2 нарезанных цуккини (ок. 350 г)
1 измельченный имбирь, размером с большой палец
400 г запеченного, очищенного и нарезанного фиолетового сладкого картофеля
450-500 мл воды
2 ст. л. жареных семян кунжута
Соль

Крем из кешью:
100 г кешью, предварительно замоченных в воде на пару часов
200 мл воды

Как приготовить Фиолетовый сладкий картофельный крем-суп рецепт пошагово

1. Разогрейте духовку до 200 ° C. Хорошо промойте пару фиолетовых сладких картофелин и промокните их полотенцем. Выложите на противень и поставьте в духовку запекаться на 30-45 минут в зависимости от размера. Проверьте через 30 минут, вставив вилку в центр. Они должны быть мягкими. Если нет, верните в духовку и проверьте снова через 10 минут. Перед очисткой дайте им немного остыть. После запекания и очистки их должно быть около 400 г.
2. Крем:
Поместите осушенные кешью и 200 мл воды в мощный блендер и взбивайте на высокой скорости до получения однородной массы. Отложите в сторону.
3. Суп:
В большую кастрюлю положите 1 столовую ложку оливкового масла и нарезанный лук и готовьте на медленном или среднем огне около 5 минут, пока лук не станет прозрачным. Добавить нарезанные цукини и имбирь и готовить еще пару минут на слабом огне.
4. Добавьте ок. 400 г пурпурного сладкого картофеля, крем из кешью и 450 мл воды и довести суп до кипения. Убавьте огонь до минимума и тушите около 15 минут. Время от времени помешивайте. Попробуйте и при необходимости скорректируйте приправы.
5. Когда суп готов, добавьте 2 столовые ложки жареных семян кунжута. Вы можете использовать погружной блендер, чтобы тщательно измельчить суп, или переложить его в стационарный блендер и взбивать до однородной массы. Если суп получился слишком густым, можно добавить еще воды. Подавайте суп в миске и украсьте его ростками брокколи, тимьяном и поджаренными семенами кунжута.
Источник: rainbowinmykitchen.com
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023