Фаршированная рыба в духовке целиком

Фаршированная рыба в духовке целиком рецепт
Фаршированная рыба в духовке целиком - мастер-класс по приготовлению фаршированной рыбы от моей мамы. Для этого берем зеркальный карп, у которого крепкая кожа, что нам и нужно в приготовлении этого блюда. .

Ингредиенты

1 большая луковица или 2 небольших
1 ч.л. соли
1-1.3 кг зеркального карпа
50 г белого, вымоченнго в молоке, хлеба или 1 ст.л. манной крупы + 1ст.л. крахмала
1 ч.л. неполная молотого черного перца
250 г свининно-говяжего фарша (+ отдельно рыбное мясо)
1 яйцо
3 зубчика чеснока

Как приготовить Фаршированная рыба в духовке целиком рецепт пошагово

1. Итак, рыбу очистить от чешуи и внутренностей, жабр. Начинаем отделять кожу от мяса. Для этого сделать надрез у нижних плавников с внутренней стороны. Важно, чтобы при этом не повредить кожу Далее двигаемся к позвоночнику и головы под кожей. У головы аккуратно делаем вот такой надрез под кожей и дальше ножом . аккуратно сломать хребет возле самой головы. Так проделать и с другой стороны.
2. Взять за хребет у самой головы, при этом доломать позвоночник и отделить мясо от кожи возле головы, и вывернуть позвоночник наружу. Отделить вдоль позвоночника кожу. Подрезаем под плавниками и аккуратно вот такими движениями снимаем кожу с хвоста, а конец хвоста отрезаем. Кожу вывернуть наружу. Отделить мясо от костей. Кости отправить в воду и проварить несколько минут, так будет легче отделить остальное мясо. Пропустить мясо рыбное, свиное и говяжее через мясорубку вместе с луком, чесноком.
3. Посолить, поперчить, добавить крахмал, манку, 1 яйцо. Перемешать. Начинить рыбу фаршем. Переложить рыбу на форму, смазанную жиром. Смазать рыбу сверху раст. маслом. Запекать при 180 градусах 1час. Вот такая рыбка получилась. Дать ей остыть по крайней мере до комнатной температуры. Украсить по желанию. Если будете украшать майонезом, то лучше перед самой подачей, потому майонез присыхает через некоторое время. Вот вы видите, где я врезала рыбу комнатной температуры, а здесь после холодильника. После холода конечно лучше держит форму.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Фаршированная рыба в духовке целиком рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023