Арабские блинчики с начинкой с курицей, грибами и сыром

Арабские блинчики с начинкой с курицей, грибами и сыром рецепт
Готовим вкусные арабские блинчики с начинкой с курицей, грибами и сыром рецепт. Обычными блинами уже не удивить? Тогда попробуйте эти😌 Хлопот с ними не больше, зато какая подача, хоть на праздничный стол. Начинка может быть любой, в том числе и сладкой. Так как я любитель сочетания курицы, грибов и сыра, у меня такая. Спрятать внутрь ее можно полностью, но я решила оставить центр приоткрытым. .

Ингредиенты

НА 20 ШТУК

400 грамм молока,
100 грамм воды,
1 чайная ложка сахара,
1 чайная ложка сухих дрожжей,
1 яйцо, соль по вкусу,
210 грамм пшеничной муки,
250 грамм куриного филе,
200 грамм шампиньонов,
100 грамм сливок 10%,
соль, перец, паприка, сушеный чеснок по вкусу,
100 грамм сыра.

Примерное КБЖУ на 100 грамм: 162/12/5,5/16.

Как приготовить Арабские блинчики с начинкой с курицей, грибами и сыром рецепт пошагово

1. К теплому (не горячему) молоку влить теплую воду, всыпать сахар, дрожжи, добавить яйцо, соль и хорошо взболтать венчиком. Всыпать просеянную муку, перемешать все до однородной массы без комочков, завернуть пищевой пленкой и оставить на 20-30 минут в тепле, а за это время приготовить начинку. На антипригарной сковороде под крышкой обжарить мелко порезанные курицу и грибы до полного испарения жидкости, влить сливки, добавить приправы и подержать на огне еще 5-7 минут.
2. Сыр натереть на мелкой терке. Готовим блинчики. Сковороду нужно хорошо разогреть, а потом снизить огонь до среднего, маслом смазывать не нужно. Тесто по густоте будет напоминать жидкую сметану. Удобнее всего набирать его половником, наливая в центр сковороды для получения ровного круглого блинчика.
3. Как только вся верхняя сторона покроется мелкими пузырьками, а нижняя подрумянится, убираем блинчик со сковороды, выкладываем в центр 2 чайных ложки начинки, сверху присыпаем сыром и сворачиваем в треугольник, защипывая и удерживая края по 3-5 секунд.
4. Очень важно не пересушить блинчик (примерное время приготовления 10-15 секунд) и успеть свернуть его, пока он еще теплый. Выложить все блинчики на противень и выпекать в разогретой до 180° духовке 10-15 минут.
Автор: @change__yourself
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023