Катаеф арабские блинчики с начинкой из яблок

Катаеф арабские блинчики с начинкой из яблок рецепт
Как сделать Катаеф арабские блинчики с начинкой из яблок рецепт 🍎. Скоро масленица, охота что-то новенькое🤗. Симпатично, оригинально, быстро, просто. .

Ингредиенты

Выход 7 штук/ 434г.

КБЖУ на 1шт.: 92/2.8/0.8/17.8.
КБЖУ на 100г.: 148/4.5/1.3/28.8.

Ингредиенты:
- 1 спелое сладкое яблоко (130г)
- 150г пшеничной муки
- 150г теплого 2,5% молока
- 150г теплой воды
- 3г сухих дрожжей
- сахарозаменитель по вкусу
- корица по желанию
- 2г разрыхлителя.

Как приготовить Катаеф арабские блинчики с начинкой из яблок рецепт пошагово

1. Смешать молоко, воду, муку (просеянную), дрожжи, разрыхлитель, сахарозаменитель. Получится тесто. Оно гуще, чем на обычные блины, но жиже (😏так говорят "жиже" вообще🤭?), чем на оладушки. Тесту даем постоять 15 минут. ⠀ Тем временем делаем начинку. Режем яблоко, выкладываем на сковороду и тушим до мягкости, я добавляла немного воды. Если яблоко не очень сладкое - добавьте сахарозаменителя. Также я посыпала начинку корицей. ⠀
2. Жарим небольшие блины на антипригарной сковороде на медленном огне с одной стороны. Тесто наливаем из небольшого половника в центр сковороды, будет идеальный круг. Ждем, когда верхняя сторона полностью пропечется, вы увидите, что белое тесто станет бежевым. Низ будет как у обычных блинов.
3. Блины выкладываем на доску или большую тарелку рядом друг с другом поджаренной стороной вниз. Формуем треугольник из блинов с яблоками, соединяем края. С первого раза могут не прилипнуть, но 3-4 раза нажмешь и прилипают. Блины с начинкой можно смазать маслом и запечь в духовке. А можно есть сразу кушать, пока тепленькие, как я и сделала😉😘.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023