Арабские блинчики с начинкой из курицы

Арабские блинчики с начинкой из курицы рецепт
Как приготовить арабские блинчики с начинкой из курицы рецепт. Конечно у арабов вряд ли есть такой рецепт, но попробовав их, они точно захотели бы его приготовить ещё раз, Обязательно приготовьте их, они получаются невероятно вкусные. .

Ингредиенты

-125 мл воды;
-1 ст.л. сахара;
-1 ч.л. дрожжей;
-250 мл молока;
-155 г муки;
-1 ч.л. разрыхлителя.

Для начинки:
-1 куриное филе;
-300 г шампиньонов;
-1 луковица;
-сыр.

Как приготовить Арабские блинчики с начинкой из курицы рецепт пошагово

1. Приготовим опару. К тёплой воде добавляем сахар и дрожжи, перемешиваем, накрываем пленкой и убираем на 15 минут. Все ингредиенты для начинки налезаем кубиками. Когда опара подошла добавляем тёплое молоко, просеиваем муку и разрыхлитель. Перемешиваем до однородности и оставляем на 20 минут.
2. На небольшом количестве масла обжариваем куриное филе до белого цвета, добавляем лук, обжариваем до прозрачности, затем добавляем шампиньоны и также обжариваем. Добавляем соль, перец по вкусу. На хорошо разогретую сковороду выкладываем небольшое количества теста, слегка разравниваем и жарим на среднем огне, пока верх не схватится.
3. Готовые блинчики кладём отдельно друг от друга. В центр блинчика кладём начинку, немного сыра. И закрепляем края. Выкладываем на противень и убираем в разогретую до 200 градусов духовку на 10 минут.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Арабские блинчики с начинкой из курицы рецепт
Автор: @recepti_kristi
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023