Блинчики дораяки со сгущенкой

Блинчики дораяки со сгущенкой рецепт
Готовлю два раза в день и просят еще! (шутка, но они реально вкусные). Как сделать блинчики дораяки со сгущенкой, рецепт популярных японских блинов. Необычная вкуснота на столе менее чем за час. .

Ингредиенты

Основа:
Яйцо 2 шт.
Сахар 50 г.
Мёд 15 г.
Мука 80 г.
Разрыхлитель 1/2 ч. л.
Вода 1-2 ст. л.

Начинка:
Сгущенка

Как приготовить Блинчики дораяки со сгущенкой рецепт пошагово

1. Разбиваем 2 яйца в миску, добавляем к ним сахар, мед и перемешиваем. Просеиваем муку, добавляем разрыхлитель, перемешиваем. Тесто должно хорошо стекать с венчика. Накрываем тесто пленкой на 30 минут. После этого оно может стать гуще, тогда необходимо будет добавить в него немного воды, буквально 1-2 ст. л. (смотрите по консистенции).
2. Разогреваем сковородку на среднем огне и готовить в дальнейшем желательно на среднем или медленном огне, так как блинчики быстро поджариваются. Протираем лишнее салфеткой, в дальнейшем этой же салфеткой будем протирать сковородку перед каждым блинчиком. Смазываем сковороду маслом.
3. Готовим дораяки сначала около 2 минут, когда появятся лопающиеся пузырьки, тогда и следует переворачивать, со второй стороны поджариваем еще примерно 30 секунд. Их можно кушать и без начинки, но можно и соединить два штучки с помощью джема/сгущенки/варенья/нутеллы.
4. В видео используется сгущенка и клубничный джем (со сгущенкой вкуснее конечно). Вот и готово! Из всего теста у меня получилось 4 блинчика (2 дораяки), по 40 мл на каждый. Если вы хотите больше - нужно пропорционально увеличить количество ингредиентов.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Блинчики дораяки со сгущенкой рецепт
Похожие рецепты
Комментарии (1)
Готовила ,очень вкусно . Спасибо
.
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023