Быстрый медовый торт со сливочным сыром

Быстрый медовый торт со сливочным сыром рецепт
Готовим быстрый медовый торт со сливочным сыром. Рецепт тортика который можно испечь за 2 часа. Настоящая палочка-выручалочка, если к вам вдруг собираются гости или вы захотели сделать приятное своим близким.⠀От замеса теста до готового торта проходит не более 2 часов. А какой он вкусный 😋 Торт практически сразу можно кушать. А можно поставить в холодильник на пропитку. P.S. Именно по этому рецепту делают торты цифры, буквы, сердца💞. .

Ингредиенты

(на торт размером 18 см):

Для теста:
✔️Яйцо 1 шт.
✔️сахарный песок 80 г
✔️щепотка соли
✔️мёд 40 г
✔️слив.масло 50 г
✔️сода 1/2 ч.ложки
✔️мука 200 г

Для крема:
✔️сливочный сыр 600 г
✔️слив.масло 200 г
✔️сах.пудра 100-150 г (по вкусу)

Как приготовить Быстрый медовый торт со сливочным сыром рецепт пошагово

1. Смешайте в кастрюльке яйцо, сахарный песок, мёд и соль. Перемешайте и добавьте масло. Поставьте кастрюлю на средний огонь и доведите до кипения, но не кипятите! Добавьте соду и хорошо перемешайте.
2. Масса побелеет. Остудите (можно в большей кастрюле с холодной водой). Всыпьте просеянную муку и замучите тесто. Поставьте в холодильник на полчаса. Разделите тесто на 3-4 части и раскатайте коржи.
3. Наколите вилочкой, чтобы не вздувались. Выпекать 5-6 минут при температуре 180 гр. Приготовьте крем. Смешайте масло, сливочный сыр и сах.пудру. Хорошо взбейте миксером. С помощью кондитерского мешка выдавливайте на коржи. Украсьте по желанию ягодами, орешками, шоколадом.
Автор: @wowcakesworld
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023