Булочки с яблоками из дрожжевого теста и изюмом в духовке

Булочки с яблоками из дрожжевого теста и изюмом в духовке рецепт
Готовим с Наталья Калинина булочки с яблоками из дрожжевого теста и изюмом в духовке рецепт быстрый, они получаются мягкими и воздушными и конечно же очень очень вкусными, изюминку таким булочкам дает начинка с кислинкой и хрустящая крошка. .

Ингредиенты

Тесто:
Молоко - 450 мл.
Дрожжи сухие - 7 гр. (или сырые 15 гр)
Мука - 750 гр.
Яйцо - 1 шт.
Сливочное масло - 100 гр.
Сахар - 100 гр.
Соль - 1/2 ч.л.

Для начинки:
Яблоки - 3 шт.
Изюм - 50 гр.
Сахар - 2 ст. л.

Для крошки:
Сливочное масло - 30 гр.
Сахар - 2 ст. л.
Мука - 3 ст. л.

Как приготовить Булочки с яблоками из дрожжевого теста и изюмом в духовке рецепт пошагово

1. В миску вливаем 450 миллилитров теплого молока, добавляем 100 грамм растопленного сливочного масла, 100 грамм сахара, 1 яйцо, половину чайной ложки соли, 7 грамм сухих дрожжей или 15 грамм сырых дрожжей и перемешиваем и теперь постепенно добавляем просеянную муку, замешиваем тесто, мне требуется 750 грамм муки, кладём тесто в миску и убираем в теплое место для подъёма на 1 час или полтора.
2. Я ставлю для подъема в духовку и устанавливаю температуру 40 градусов, за это время приготовим начинку, три яблока очистим от кожуры, убираем середину и разрезаем на кубики, берём сковороду, кладем яблоки, добавляем 2 столовые ложки сахара, сахар добавляйте по вкусу, я не люблю сильно сладко, поэтому добавляю всего 2 столовые ложки, жарим до испарения жидкости. Теперь добавляем изюм заранее промытый, перемешиваем, начинка готова, дадим ей немного остыть. Приготовим крошку, в миску кладём 2 столовые ложки сахара, 3 столовые ложки муки без горки, добавляем 30 грамм сливочного масла только что из холодильника, руками превращаем в крошку и убираем холодильник, что бы оно подошло.
3. Вынимаем тесто, кладем его на стол и обминаем и делим на части, я делю на 24 части весом 60 грамм, теперь делаем колобочки и кладём сразу на противень, теперь при помощи чашки делаем углубление в углублении, кладём начинку, смазываем яйцом и посыпаем крошкой, оставим булочки на минут 15.
4. Дадим им подняться, за это время займемся вторым противнем, теперь ставим в разогретую духовку и выпекаем при 180 градусов 20-25 минут, ориентируйтесь по своей духовке, вынимаем, ставим 2 противень и выпекаем до готовности, дадим булочкам немного остыть и подаем к чаю или кофе.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Булочки с яблоками из дрожжевого теста и изюмом в духовке рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023