Домашний медовый торт цифра со сметанным кремом

Домашний медовый торт цифра со сметанным кремом рецепт
Торт медовик в новом исполнение. Абсолютный тренд последних лет. Вкусный и оригинальный домашний медовый торт цифра со сметанным кремом рецепт номер 9, но можно и любую другую цифру или букву вырезать. Сегодня познакомлю со своим способом приготовления. Поддерживайте меня и помогайте развиваться моему каналу подпиской и своими лайками. Спасибо за просмотр. Приятного аппетита! .

Ингредиенты

Тесто:
Яйцо - 1 шт
Сахар - 80 гр
Мед - 40 гр
Соль - щепотка
Сливочное масло - 50 гр
Сода - 1/2 ч.л
Мука - 180-200 гр

Крем:
Сметана (жир 26%) - 500 гр
Сахарная пудра - 130 гр
Ванильный сахар - 1 ч. ложка

Как приготовить Домашний медовый торт цифра со сметанным кремом рецепт пошагово

1. Смешать мед, сахар, яйцо, соль и сливочное масло. Поставить на водяную баню, подогревать пока масло не растопится. Добавить пищевую соду, перемешать и подогревать минут 5, масса должна немного увеличиться. Снять с водяной бани, остудить. Постепенно ввести муку и замесить гладкое и мягкое тесто. Тесто обернуть в пищевую пленку или пакет и отправить в холодильник минимум на 2 часа.
2. Достать тесто из холодильника и разделить на 3 части. Из каждой из частей раскатать корж и вырезать с помощью трафарета необходимую цифру. Каждый корж выпекать в духовке примерно 5-7 мин, до золотистого цвета. Для приготовления крема смешать сметану, сахарную пудру и ванильный сахар.
3. Все хорошо взбить миксером до однородного состояния. Сметана жирная 26% я брала 800 гр, ее я выложила в марлю, и отправила под пресс на ночь для удаления лишней жидкости, в результате у меня получилось 500 гр сметаны.
4. Приступаем к сборке торта. Выложить корж и при помощи кондитерского мешка нанести крем. И так со всеми коржами. Украсить. Я украшала шоколадом, печеньем и кондитерской посыпкой. Отправить в холодильник пропитаться. Торт готов. Приятного аппетита!!!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашний медовый торт цифра со сметанным кремом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023