Быстрый торт из печенья, творога и какао

Быстрый торт из печенья, творога и какао рецепт
Простой рецепт безумно вкусного и быстрого десерта к Новогоднему столу - быстрый торт из печенья, творога и какао рецепт. Этот торт готовится за считанные минуты, останется лишь дать ему пропитаться. Такой торт без выпечки обязательно украсит праздничный стол своим необычным видом. Торт в форме домика обязательно навеет Новогоднее настроение. Поддерживайте меня и помогайте развиваться моему каналу подпиской и своими лайками. Спасибо за просмотр. Приятного аппетита! .

Ингредиенты

Печенье - 200 гр
Творог - 260 гр
Сахар - 100 гр
Сливочное масло - 80 гр
Ванилин - 1 ч.л
Кокосовая стружка - 50 гр

Глазурь:
Сливочное масло - 100 гр
Сахарная пудра - 50 гр
Какао - 2 ст.л

Как приготовить Быстрый торт из печенья, творога и какао рецепт пошагово

1. Приготовим начинку. Творог смешать с сахаром, ванилином и сливочным маслом. Перетереть блендером (можно этого и не делать, но тогда масса будет не такой нежной, а с крупинками творога). Добавить кокосовую стружку и хорошо перемешать. Приготовить глазурь. Размягченное сливочное масло смешать с сахарной пудрой и какао. Перемешать до получения однородной гладкой массы. Заранее подготовить лист пергамента или пищевую пленку.
2. Примерно отметить как будет лежать печенье (я ложила 3 ряда по 6 штук ). На подготовленный лист пергамента выложить глазурь и разровнять оставляя немного запас по краям от печенья (чтобы в последующем глазурь закрыла все печенье. По желанию можно оставить немного глазури, что бы зашпаклевать щели). На глазурь выложить печенье. На средний ряд печенья выложить творожную начинку. Выкладывать необходимо так, чтобы сформировать горку.
3. Теперь переходим к самому ответственному моменту. Соединяем края печенья и формируем домик. Проверяем чтобы верхушка домика была покрыта глазурью, если что можно ложечкой помочи и замазать. Получившуюся конструкцию поставить на поднос и отправить в холодильник на 5-6 часов, а лучше на ночь, тогда торт хорошо пропитаться и будет просто таять во рту. Вот такой не сложный, оригинальный, а главное очень вкусный торт на праздничный стол получился. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Быстрый торт из печенья, творога и какао рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023