Шоколадный пирог с творожными шариками

Шоколадный пирог с творожными шариками рецепт
Хочу поделиться с Вами рецептом вкусного и необычного творожного пирога. Шоколадный пирог с творожными шариками необыкновенное наслаждение. Обязательно попробуйте и вам обязательно понравится. Поддерживайте меня и помогайте развиваться моему каналу подпиской и своими лайками. Спасибо за просмотр. Приятного аппетита! .

Ингредиенты

Тесто:
Мука - 300 гр
Сахар - 350 гр
Молоко - 250 мл
Какао - 6 ст.л.
Подсолнечное масло - 1/3 стакана
Кипяток - 250 мл
Разрыхлитель - 1,5 ч.л
Яйцо - 2 шт

Творожные шарики:
Творог - 300 гр
Мука - 60 гр
Сахар - 55 гр
Яйцо - 1 шт
Кокосовая стружка - 40 гр
Ванилин - 1 ч.л

Как приготовить Шоколадный пирог с творожными шариками рецепт пошагово

1. В первую очередь подготовим творожные шарики. Для этого необходимо смешать творог, яйцо и сахар. Все хорошо перемешать. Далее добавить ванилин и кокосовую стружку. Так же все перемешать. Добавить муку и перемешать. Скатать одинаковые шарики, размером с грецкий орех. И отправить в холодильник. Далее готовим тесто. Яйца смешать с сахаром.
2. Добавить молоко и какао, хорошо перемешать. Добавить подсолнечное масло, перемешать. Муку смешать с разрыхлителем, постепенно добавить к остальным ингредиентам. Хорошо перемешать. Добавить кипяток и все очень быстро перемешать.
3. Форму для выпечки застелить пергаментом и смазать сливочным маслом. Выложить творожные шарики. Залить тестом. Отправить в разогретую духовку на 35-40 мин.
4. Время выпекания зависит от особенностей духовки и размера формы. У меня форма не большая и пирог получился высоковат, выпекалось 60 мин. Готовый пирог по желанию покрыть глазурью или растопленным шоколадом.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадный пирог с творожными шариками рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023