Сочные паровые котлеты из индейки с овощами

Сочные паровые котлеты из индейки с овощами рецепт
Как относитесь к приготовлению блюд на пару? Ведь еда, приготовленная таким образом, является диетической и самой полезной. Готовим вкусные сочные паровые котлеты из индейки с овощами рецепт. Блюда максимально сохраняют витамины и ценные вещества, необходимые нашему организму. В фарш я добавила болгарский перец, чтобы котлеты стали сочнее. Цвет перца не имеет значения, но при желании можно сделать «цветную» нарезку из желтого, зеленого и красного перчиков. Тогда котлеты получатся красивыми и аппетитными. Ну что, готовим?! .

Ингредиенты

500г фарша индейки
1/2 сладкого болгарского перца
1 репчатый лук
4 веточки укропа
2 зубчика чеснока
1 морковь
10 мл оливкового масла
соль, перец по вкусу
1/2 ч.л. куркумы

Как приготовить Сочные паровые котлеты из индейки с овощами рецепт пошагово

1. Лук, зелень и чеснок мелко поруби, перец нарежь кубиками, морковь натри на мелкой терке. В миску выложи все ингредиенты, добавь специи, масло и все перемешай. Кстати, красивый цвет котлетам и оригинальный вкус придает куркума.
2. Если не пробовали – рекомендую! По желанию фарш можно отбить, тогда котлеты получатся пышными и мягкими. Сформируй котлеты и выложи в чашу мультиварки. Готовь 25-30 минут в режиме «на пару».
3. И, конечно же, этот способ приготовления котлет подойдет и для духовки, и для жарки на сковороде. Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023