Домашний медовый торт Рыжик со сгущенкой

Домашний медовый торт Рыжик со сгущенкой рецепт
Вкуснейший медовый торт рыжик со сгущенкой рецепт. Клянусь, это был самый вкусный медовик в моей жизни🤩. Глаза закатываются от удовольствия 🤤 Серьзно 🙈 ни в одном кафе города не встречала такую вкуснятину! .

Ингредиенты

На тесто:
200 гр сахара
100 гр масла сливочного
100 гр мёда
2 яйца
1 чайная ложка соды с горкой
450 гр муки (примерно)
⠀⠀
На крем:
400 гр сметаны (ж не менее 20%)
150 мл сливок (ж не менее 30%)
1 банка варёного сгущеного молока (варю сама 2 часа).

Как приготовить Домашний медовый торт Рыжик со сгущенкой рецепт пошагово

1. В термоустойчивой чаше смешать масло, сахар и мёд. (Готовим тесто на водяной бане, чашу ставим на кастрюлю с водой, чтобы она полностью закрывала края кастрюли, как крышечка. Дно чаши не должно касаться воды. Чашу ставим на кастрюлю с кипящей водой, помешиваем. Отдельно нужно разболтать яйца. Когда Масло распустится, мёд растает -добавляем яйца. Перемешивем, добавляем негашеную соду. Мешаем пока не закончится процесс активного пенообразования - Несколько минут. (Минуты 4)
2. Снимаем с огня, постепенно добавляем муку. Нам нужно замесить мягкое, чуть липкое тесто. Тесто оборачиваем в пищевую пленку, убираем в холодильник на час. Через час достаём и разрезаем на 8!частей (коржей). Коржи раскатываю на кальке через целлофановый пакетик, чтобы не прилипало. Вырезаю ровный круг с помощью крышки ( диаметр 22 см), лишнее тесто отодвигаю в сторону - оно пойдёт на посыпку. Корж отправляю в духовку на 5 минут до золотистого цвета на 160-170 гр.
3. Оставляю остыть на кальке-потом проще снять. Для крема взбиваю сливки и сметану, когда масса увеличится-добавляю сгущёнку. Взбиваю дальше, пока масса не станет густой. Торт собираю в кондитерском кольце (но можно и без него!). На каждый корж 3-4 ложки крема. Сверху посыпаю крошкой. На ночь оставляю в холодильнике. Один корж измельчаю в блендере для посыпки. Утром достаю из кольца, остатками крема мажу борта и посыпаю крошкой.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашний медовый торт Рыжик со сгущенкой рецепт
Автор: @pshenitca
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023