Бананово карамельный торт ПП

Бананово карамельный торт ПП рецепт
Как готовить Бананово карамельный торт ПП рецепт. Один из потрясающих рецептов, который не вошел в мой курс по «ПП тортам». Очень вкусный, простой и нежный тортик. КБЖУ на 100 гр: 129 / 9 / 5 / 12. .

Ингредиенты

Бисквит 16 см:
Яйца 6 шт
Овсяная мука 30 гр
Кукурузный крахмал 30 гр
Сухое обезжиренное молоко 10 гр
Подслатитель (Фит парад 7) 15-20 гр
Щепотка соли

Бананы в карамели:
Банан 150 гр
Сироп топинамбура 30 гр
Лимонный сок 1 ч.л

Пропитка:
Вода
Сахарозаменитель

Крем:
Мягкий творог 0% 340 гр (в отвешенном виде 250 гр)
Творожный сыр 100 гр
Подслатитель по вкусу

Как приготовить Бананово карамельный торт ПП рецепт пошагово

1. Отделить белки от желтков. Взбить белки с щепоткой соли и сахарозаменителем до крепких пиков. Параллельно просейте сухие ингредиенты (овсяная мука + крахмал + сухое обезжиренное молоко + ванилин). В несколько заходов (4-5) аккуратно просеять сухие ингредиенты к взбитым белкам с помощью силиконовой лопатки движениями снизу-вверх. Не должно быть комочков! Выпекаем до сухой шпажки при 180*С (около часа). Первые 30 минут духовку не открывать! Затем каждые 10 минут проверяет шпажкой или зубочисткой на готовность, она должна быть сухой.
2. Даем бисквиту остыть, достаем и убираем в холодиник на ночь (минимум 5 часов). Для бананов в карамели: Банан нарезать, сбрызнуть лимонным соком. Нагреть сироп топинамбура, добавить бананы и жарим 1-2 минуты (чем дольше, тем больше вероятность что получится пюре). Остужаем. Для крема все взбить миксером на высокой скорости до однородности.
3. Сборка: Пропитанный корж кладем на подложку. Весь крем делим на количество коржей (2-3). Перекладываем в кондитерский мешок, распределяем по всему коржу и делаем бортики из крема. Полученную пустоту заполняем бананами в карамели и накрываем следующим пропитанным коржом. И все повторяем заново. Оставшийся крем распределяем сверху. Накрываем торт пищевой пленкой или пакетом и убираем на ночь в холодильник. Выравниваем и декорируем торт. Наслаждаемся!
Автор: @katerina_nutrition
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023