Бананово карамельный торт

Бананово карамельный торт рецепт
Как приготовить Бананово карамельный торт рецепт в домашних условиях. В составе: - ванильный бисквит, пропитанный карамельным сиропом; - бананы в карамели; - сливочно-сырный крем. Автор: cakeberry_33. .

Ингредиенты

На форму 18 см:

Молочный заварной бисквит:
Яйца С0 - 4 шт.
Сахар - 200 г
Ванильный сахар - 10 г
Мука - 220 г
Молоко - 160 г
Сливочное масло - 80 г
Разрыхлитель - 8 г

Карамель:
Сахар - 220 г
Глюкозный сироп - 30 г
Вода - 60 г
Сливочное масло 82,5% - 70 г
Сливки 33% - 150 г

Пропитка:
Карамель - 40 г
Вода - 60 г

Крем:
Сливочно-творожный сыр - 500 г
Сливки 33% - 170 г
Сахарная пудра - 80 г

Начинка:
Бананы - 2 крупных или 3 средних. Бананы не должны быть переспелыми.

Как приготовить Бананово карамельный торт рецепт пошагово

1. Молочный заварной бисквит: Яйца с сахаром и ванильным сахаром взбить до пышной светлой массы (5-10 минут в зависимости от мощности миксера). Муку просеять, соединить с разрыхлителем и тщательно перемешать венчиком. Аккуратно добавить муку к яичной массе, перемешать силиконовой лопаткой складывающими движениями. Молоко с маслом нагреть до очень горячего состояния, но не кипятить. Ввести молоко к общей массе и аккуратно перемешать лопаткой до однородности. Дно кольца 18 см застелить фольгой и вылить тесто. Оно получится достаточно жидким, но очень воздушным. Выпекать при температуре 160-170 г примерно 40-50 минут. Высота готового бисквита примерно 7 см. Готовый бисквит обернуть пищевой плёнкой и убрать в холодильник на 6-8 часов.
2. Карамель: В сотейнике с толстым дном соединить сахар, воду и глюкозный сироп, поставить на средний огонь. Глюкоза препятствует кристаллизации сахара, поэтому карамель можно спокойно мешать в процессе приготовления, не опасаясь, что сахар кристаллизуется. Довести массу до янтарного цвета и ввести сливочное масло, перемешать. Убавить огонь и ввести горячие сливки. Осторожно, масса будет сильно кипеть. Перемешать до однородности и проварить на медленном огне ещё пару минут. Убрать готовую карамель в холодильник на несколько часов.
3. Сливки и сыр обязательно должны быть холодными. Объединить все ингредиенты и взбить до плотной пышной массы.
4. Сборка: Бисквит разрезать на 4 коржа. Бананы порезать кружочками. Резать бананы нужно непосредственно перед самой сборкой, чтобы они не успели почернеть. Торт собираем в кольце, обёрнутом ацетатной плёнкой. Бисквит - пропитка - крем (примерно 180 г) - бортик из крема (примерно 70 г) - кружочки бананов в один слой - на бананы карамель (примерно 80-100 г) - накрыть сверху бисквитом и повторить все шаги ещё 2 раза. Накрыть пищевой плёнкой и убрать в холодильник минимум на 8 часов. Для выравнивания я использовала кремчиз на масле (140 г сливочного масла, 140 г сахарной пудры, 420 г сливочно-творожного сыра).
Похожие рецепты
Комментарии (1)
Здравствуйте. Я начала своё увлечение выпечкой совсем не так давно, и хотела Вас поблагодарить за этот рецепт. Ваш торт, после долгих и мучительных поисков, я выбрала на день рождение сына. Бисквит по Вашему рецепту превзошёл все мои ожидания. Пышный, высокий, мягкий, нежный и вкусный. Спасибо Вам большое!
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023