Минтай с овощами в духовке

Минтай с овощами в духовке рецепт
Рыба запеченная таким способом получается очень ароматной и вкусной. Баклажаны внизу становятся мягкими и пропитываются всеми соками. .

Ингредиенты

Репчатый лук 50 г
Соевый соус 15 г
Филе минтая 360 г
Чеснок 1 зубчик
Кабачок 90 г
Перец чёрный молотый
Перец красный сладкий 30 г
Баклажан 230 г
Растительное масло 5 г

Как приготовить Минтай с овощами в духовке рецепт пошагово

1. Баклажан нарезаем очень тонкими ломтиками и минут 15 держу его в подсоленой воде. Вымоченное в воде баклажаны значительно лучше на мой взгляд впитывает в себя ароматы и вкус других ингредиентов блюда. Пластинки баклажана выкладываем в три ряда внахлёст.
2. В небольшой емкости смешиваю растительное масло, соевый соус, измельченный чеснок и щепотку черного молотого перца. Полученной смесью промазываю баклажанчики. Далее на баклажана выкладываю слой тонких колечек репчатого лука. Следующий слой у меня филе минтая. Оно у меня было в брикете. Когда оно не совсем разморозилась нарезала его на порционные куски.
3. Рыбу также промазываю ранее приготовленной смесью из растительного масла, соевого соуса и поверх рыбы слой тонких колечек. Кабачок сверху украшаю небольшими кусочками красного сладкого перца и промазываю остатками соевой смеси. Запекаю рыбу с овощами при 180 градусах 35 минут.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Минтай с овощами в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023