Как приготовить рыбу минтай в духовке с луком

Как приготовить рыбу минтай в духовке с луком рецепт
Как приготовить запеченную рыбу минтай в духовке с луком рецепт очень простой от Наталья Калинина. .

Ингредиенты

растительное масло -6-8ст.л.
лук -2шт (500г)
лимонный сок – 6ст.л.
черный перец – по вкусу
минтай -1 кг
соль -1ч.л.
хлеб -250г

Как приготовить Как приготовить рыбу минтай в духовке с луком рецепт пошагово

1. Берем минтай у меня 1 кг помоем, убираем все лишнее, отрежем плавники. Две больших луковицы у меня весом 500 грамм порежем полукольцами. Берем хлеб, лучше всего брать несвежий, хотя бы вчерашней выпечки. По весу у меня 250 грамм, порежем кубиками, кладем в блендер вливаем растительное масло 4-5 ст.л., сок лимона 2-3 ст.л. и пробиваем блендером до крошки.
2. Берем противень подходящий смазываем маслом, кладем на дно лук, посыпаем солью, черным перцем, теперь кладем минтай, посыпаем солью, я на 1 кг минтая добавляю 1 ч.л. соли. Добавляем специи по вкусу, я добавляю только черный перец и обязательно поливаем соком лимона примерно 5-6 ст.л. или по вкусу.
3. Поливаем растительным маслом 2-3 ст.л. Сверху кладем хлебную крошку, равномерно распределяем. Ставим в духовку, выпекаем при 200 градусах 35-40 минут. Благодаря луку и хлебной крошки минтай получается сочным и вкусным, особенно в дополнение с хрустящем хлебным верхом.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить рыбу минтай в духовке с луком рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023