Фриттата с кабачками, сыром и креветками в духовке

Фриттата с кабачками, сыром и креветками в духовке рецепт
Как сделать итальянскую фриттата с кабачками, сыром и креветками в духовке классический рецепт. Последние деньки уходящего сентября)) 🍂🍁 Погода ещё нас радует... Держите РЕЦЕПТ ЗАПЕЧЕННОЙ ФРИТТАТЫ с цукини и креветками 🦐. И так, Фриттата (итал. frittata) — это просто итальянский омлет 🍳, который может быть приготовлен с различными “дополнениями” - овощами, сыром, мясом, колбасой и т.п. Чаще фриттату готовят на плите сначала с одной стороны, а затем, используя специальную “двойную” сковороду, переворачивают ее и доводят до готовности с другой стороны. Я всегда готовлю ЗАПЕЧЕННУЮ ФРИТТАТУ. .

Ингредиенты

* Яйцо куриное — 6 шт.
* Рикотта — 250 г
* Пармезан — 30 г
* Цукини или кабачки — 3-4 шт.
* Креветки 🦐 — 250 г
* Соль (по вкусу) — 0.5 ч. л.
* Перец черный (по вкусу) — 1 щепот.
* Масло растительное — 2 ст. л.

Пекарская бумага

Как приготовить Фриттата с кабачками, сыром и креветками в духовке рецепт пошагово

1. Цуккини - вымыть и нарезать кружочками. В сковороде разогреть растительное масло и выложить цукини. Потушить, помешивая, 5 мин.; овощи не должны ни зажариться, ни развалиться. Снять с огня. Добавить креветки.
2. В большую миску разбить яйца и как следует размешать их венчиком. Посолить и поперчить по вкусу. Добавить в яичную смесь свежую рикотту и как следует перемешать, добавить тертый пармезан. В конце выложить в яичную смесь овощи и все еще раз перемешать.
3. Духовку предварительно включить разогреваться на 190 С. Форму для выпечки (28 см) застелить листом пекарской бумаги (предварительно смочить водой и как следует отжать/стряхнуть излишки 💦). Выложить яичную смесь в подготовленную форму и поставить запекаться в разогретую духовку на 30-40 минут.
4. Фриттата готова, если ее края начинают слегка отходить от стенок формы, а серединка больше не дрожит и становится одной плотной консистенции со всей фриттатой. Подавать сразу же!
Автор: @burro.salvia
Похожие рецепты
Комментарии (1)
Обожаю фриттату с кабачками, очень вкусное блюдо
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023