Картофель фриттата на сковороде

Картофель фриттата на сковороде рецепт
Картофель фриттата на сковороде рецепт. Хочется величайшего, а дома только лук, картошка и яйца? Что делать? Вот что! Есть в мире такой рецепт величайший, по которому можно сделать все, что угодно, и называется он - Фриттата от Marco Cervetti! Фриттата - это некая запеканка, которая делается с яйцами, делается с ветчиной, с мясом, делается с любым видом овощей... Она делается вкусно, быстро и величайше! А сегодня мы как раз эту величайшую фриттату сделаем с картошкой и с луком, как это делают в Италии и, как делают это в Испании. В Италии называется это - фриттата, а в Испании называется - тортилья. Кстати, какая разница между омлетом с фриттатой? Фриттата - это запеканка, она толще и она обжаривается с обеих сторон. В нее не входит молоко, не входят всякие французские штучки. Фриттата - это такое деревенское, мощнейшее блюдо. .

Ингредиенты

Яйца - 5 шт.
Картофель - 180 г
Лук - 100 г
Перец - 1 г
Растительное масло - 100 г
Соль - 1 г

Как приготовить Картофель фриттата на сковороде рецепт пошагово

1. Нарежем немного картошки. Теперь включаем плитку на полную катушку. Масло обычное, растительное, и его нужно сюда добавлять чуть больше, чем обычно. А пока масло разогревается, разбиваем яйца. Фриттата считается по яйцам. Невозможно заказать вот так: "Дайте мне, пожалуйста, одну порцию фриттаты". Нет! Нужно сказать: "Сделай мне одну фритатту из одного яйца, с двумя яйцами, с тремя..." А начинка, она соответствует. Мы сегодня сделаем фриттату из пяти яиц! Посолить и без фанатизма смешиваем и перемешиваем. Добавляем картошку. А теперь - лук. Мощнейшие количество лука! Появился у Вашей картошки золотистый цвет? Тогда выливаем лишнее масло. Нам столько масла теперь уже не нужно! достаточно будет чуть-чуть.
2. Немножко солим и туда добавляем мощнейшие яйца! Убавить огонь. Есть у Вас нет крышки, можете использовать тарелку. Если не тарелку, то можете использовать пленку или фольгу. Иногда проверяйте, в каком состоянии, вообще, находится ваша фриттата. Кстати, в итальянском языке есть такое выражение: "джираре ла фриттата", то есть перевернуть фриттату. Это одна из самых сложных задач во всей истории итальянской культуры. Есть некоторые способы: берете крышку и вот так ее переворачиваете. Или вот так, или наоборот. Естественно все это - с тарелкой. Если Вы - смелый человек, если вы величайший, тогда вы берете и делаете так. Главное, чтобы у Вас не были потолки 2,02 метра, иначе Ваша фриттата будет прямо на потолке!
3. Пришел величайший момент: берем нашу фриттату и оп-ля! Дамы и господа! Только для вас: величайшее переворачивание фриттаты! Дожариваем еще немножко верхнюю часть и мощнейшая фриттата готова! Вуаля! Мощнейшая фриттатоне! Фриттату Вы можете есть горячей, холодной, в качестве закуски... Это, на самом деле, еще и полноценный обед или полноценный ужин! Я посоветую: приправьте немножко перцем. Будет, вообще, очень-очень, очень-очень вкусно! Фриттату традиционные режут дольками - конечно, если Вы ее хотите с кем-то поделить;)

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Картофель фриттата на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023