Испанская тортилья с картошкой

Испанская тортилья с картошкой рецепт
Испанская тортилья с картошкой. Сегодня я решила приготовить испанскую тортилью. По сути этот тот же омлет, только с картофельной начинкой. Готовится тортилья из доступных продуктов. Она проста в приготовлении. Нам понадобится: 4 картофеля, 1 репчатый лук, 5 яиц, зубок чеснока, растительное масло и соль по вкусу. .

Ингредиенты

- 1 зубок чеснока,
- растительное масло,
- 5 яиц,
- 1 луковица,
- соль по вкусу
- 4 картофеля,

Как приготовить Испанская тортилья с картошкой рецепт пошагово

1. Я сразу наливаю растительное масло в посуду ВОК. Поставлю на средний огонь. Пока масло нагревается - быстро нарезаем картофель. Нарезаем одинаковыми кусочками: брусочками, кубиками или пластинками. Я порежу на кубики. Проверяем готовность масла. Готово. Теперь бросаем в него зубок чеснока и картофель. Перемешиваем. Картофель должен тушиться в масле. Готовим до полуготовности. Он не должен разваливаться, но в то же время должен быть практически готов. Пока готовится картофель - нарезаем лук на мелкие кусочки.
2. Теперь можно добавить лук. Ещё пару минут прожарим картошку с луком. Как только лук стал прозрачным - отключаем нагрев. Берём сито. С помощью шумовки перекладываем картофель в сито. Для того, чтобы стекло лишнее масло. Разбиваем яйца. Будем перемешивать их при помощи миксера. Последнее. Берём миксер. Перемешивать можно при помощи венчика. Многофункциональная насадка. Перемешиваем. Всё. При помощи миксера это делается быстро. Нам надо посолить. Можно поперчить. Мы картофель не солили. Перекладываем сюда наш картофель. И перемешиваем. В разогретый "до бегущих шариков" гриллер наливаем немного растительного масла. Переливаем. Готовим на маленьком огне. Равномерно распределяем. Начинка у нас толстая. Делаем такие движения, чтобы начинка пропеклась.
3. Можно, в принципе, накрыть крышкой. Но по правилам в Испании делают именно так. Пройдёмся лопаткой по краю тортильи. На следующем этапе её нужно перевернуть и обжарить с другой стороны. Для этого я использую большую тарелку. Можно использовать крышку, если она с плоскими краями. Накрываем. Резким движением переворачиваем. Сковороду возвращаем на место. Тортилью перекладываем обратно. Края выравниваем - заправляем вовнутрь. И прожариваем с другой стороны. Таким перевороты делаем 3-4 раза. Наша тортилья готова. Отключаем нагрев. Перекладываем её на тарелку. Тортилья - это еда сытная и простая.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Испанская тортилья с картошкой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023