Итальянская фриттата с овощами в духовке

Итальянская фриттата с овощами в духовке рецепт
Как приготовить итальянскую фриттата с овощами классическую в духовке рецепт. Как вы знаете, фриттата — это традиционный итальянский омлет. Это очень сытное и полезное (из-за овощей) блюдо, которое идеально подходит как для неспешного завтрака, так и для позднего ужина. Мы предлагаем вам свой вариант фриттаты — с оливками, брокколи и помидорами черри. Рецепт довольно простой, и если вы будете четко следовать ему, то у вас получится классный омлет! 🔥 Фриттата с брокколи и оливками. .

Ингредиенты

(на 4 порции):

Яйца С0 — 6 шт.
Сушеный базилик — 1 ст.л.
Молоко — 2 ст.л.
Соль, перец — по вкусу
Лук — 60 г
Оливковое масло — 2 ст.л.
Брокколи — 150 г
Оливки — 50 г
Помидоры черри — 100 г
Пармезан — 50 г
Зелёный базилик — для украшения

Как приготовить Итальянская фриттата с овощами в духовке рецепт пошагово

1. В глубокой чаше смешать яйца, базилик, молоко, соль и перец. Немного взбить венчиком. Лук нарезать кубиком. Сковороду, подходящую для духовки, поставить на плиту и разогреть на среднем огне. Обжарить лук на оливковом масле до золотистого цвета. Брокколи отварить по полуготовности и разбить на соцветия.
2. Оливки нарезать пополам. В яичную смесь добавить лук, брокколи и оливки. Перемешать и вылить обратно в сковороду. Поставить сковороду на средний огонь и готовить в течение 3 минут, чтобы яйцо немного схватилось снизу.
3. Пармезан натереть на мелкой терке, помидоры разрезать пополам. Фриттату снять с огня, посыпать сыром, разложить половинки помидоров. Поставить запекаться в разогретую до 200 градусов духовку на 13-15 минут до румяного цвета. Дать немного остыть и украсить листьями базилика.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023