Шарлотка с яблоками и меренгой

Шарлотка с яблоками и меренгой рецепт
Как приготовить вкусную открытую Шарлотку с яблоками и меренгой рецепт в домашних условиях. .

Ингредиенты

Тесто:
250 г пшеничной муки
150 г холодного масла
50 г сахарной пудры
2 желтка
1 чайная ложка ванильного экстракта

Начинка:
1,5 кг кислых яблок
1 ч. л. корицы

Меренга:
5 белков
250 г сахара
2 чайные ложки картофельного крахмала

Как приготовить Шарлотка с яблоками и меренгой рецепт пошагово

1. В миску всыпать муку, сахарную пудру, перемешать. Масло нарезать небольшими кусочками и добавить к сухим ингредиентам. Слегка вымесить. Добавить яичные желтки и ванильный экстракт. Замесить однородное гладкое тесто. Сформируйте из теста шар, заверните его в пищевую пленку и поставьте в холодильник примерно на 30 минут. Выстелите дно круглой формы для торта диаметром 28 см бумагой для выпечки. Остывшее тесто раскатать, выложить в форму и наколоть вилкой. Разогрейте духовку до 190 ° C. Выпекайте около 15 минут до светло-коричневого цвета. Выньте, остудите.
2. Яблоки очистить, удалить косточки и нарезать кружочками. Переложить в кастрюлю с более толстым дном и тушить. При необходимости яблоки можно полить небольшим количеством воды. Во время тушения, когда яблоки начнут разваливаться, добавить корицу и перемешать. В яблочной массе должны остаться небольшие кусочки яблок.
3. Взбейте яичные белки до жесткости. Затем постепенно добавляйте сахар, взбивая, до полного растворения сахара. В массе не должно быть нерастворенных кристаллов сахара. Добавьте крахмал и аккуратно перемешайте. Разогрейте духовку до 150°C. На запеченное дно выложить ровным слоем яблочную начинку. Сверху выложить безе. Выпекайте около 45 минут, пока безе не станет слегка золотистым и жестким сверху, но все еще пушистым внутри. Достаньте и дайте остыть не менее 2 часов.
Источник: maniapieczenia.blogspot.com
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023