Сютлач турецкий десерт рисовый

Сютлач турецкий десерт рисовый рецепт
Как сделать Сютлач турецкий десерт рисовый рецепт. Любителям молочных десертов предлагаю рецепт вкусного рисового пудинга в духовке. .

Ингредиенты

1 ст л с небольшой горкой риса
0,5 л молока
1,5 ст л крахмала
1 ст воды для риса и 0,5 ст воды для крахмала
0,5 ст сахара
1 п ванильного сахара

Как приготовить Сютлач турецкий десерт рисовый рецепт пошагово

1. Мне в сютлаче много риса не нравится, а то напоминает рисовую кашу. Поэтому я положила немного риса, если вам нравится погуще, то увеличиваем объём риса до 2 ст л. Отвариваем рис в 1 ст воды, как только вода выкипит, добавляем молоко, сахар и варим до тех пор, пока рис хорошо не разварится, в конце добавляем ванильный сахар.
2. Далее разводим крахмал в половине стакана воды и добавляем к рису, как только смесь загустеет, провариваем пару минут, выключаем огонь и разливаем сютлач по формачкам. Оставляем сютлач остывать при комнатной температуре, затем кладём в холодильник на несколько часов. При подаче посыпаем орешками или корицей.
3. Сютлач также можно приготовить и в духовке. Для этого смесь разливаем по огнеупорным формочкам, сверху посыпаем немного сахара, так красивая пенка получится быстрее, на поднос наливаем воды и ставим в духовку, разогретую до 200 гр., желательно с функцией «конвекция»до зарумянивания верха, вынимаем из духовки, даём остыть и подаём к столу.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Сютлач турецкий десерт рисовый рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023