Пирожки с картошкой в духовке на дрожжевом тесте

Пирожки с картошкой в духовке на дрожжевом тесте рецепт
Как сделать вкусные Пирожки с картошкой в духовке на дрожжевом тесте рецепт простой. Такие пирожки получаются очень пышные , нежные и ароматными, они подойдут и на завтрак и на обед. Из этого теста можно готовить пирожки с разными начинками, и с капустой, и с луком и яйцом, можно и сладкие начинки. .

Ингредиенты

500 +/- гр муки
350 мл молока
1 пачка дрожжей
1 ст ложка сахара
100 гр слив масла
соль - 1 ч.л

Начинка:
Картофель 700-800гр
Лук репчатый
Зелень - по вкусу
Молоко ( добавляем если начинка будет сухая)

Как приготовить Пирожки с картошкой в духовке на дрожжевом тесте рецепт пошагово

1. В тёплое молоко добавляем дрожжи , сахар и немного муки , перемешиваем и даём постоять минут 15 чтобы дрожжи ожили. Затем добавляем соль, масло, и муку, и замешиваем мягкое и липкое тесто. Если тесто сильно прилипает к рукам, то лучше их смазать маслом. Убираем тесто в тёплое место на 1 час, я ставлю в духовку ( температура должна быть 40градусов).
2. Пока тесто поднимается, начинаем готовить начинку, для этого отвариваем в подсоленной воде картофель, затем его разминаем, добавляем зелень, обжаренный лук, и соль по вкусу. Подошедшее тесто делим на шарики, присыпаем мукой чтобы не липло и затем раскатываем , добавляем начинку и защипываем.
3. Сформированные пирожки выкладываем на противень, накрываем полотенцем и оставляем минут на 20 для подъема( если им не дать полнятся , то они могут в духовке потрескаться). Выпекаем пирожки в духовке до золотистого цвета, затем смазываем их маслом и подаем к столу.
4. Всем кто будет готовить приятного аппетита и хорошего настроения.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирожки с картошкой в духовке на дрожжевом тесте рецепт
Автор: @recept_elena
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023