Домашний тыквенный хумус

Домашний тыквенный хумус рецепт
Сегодня у нас с вами хумус — универсальная закуска и настоящая находка для вегетарианцев и веганов. Блюдо пришло к нам из стран Ближнего Востока, где его подают практически везде и в любом виде: в качестве соуса, холодной закуски, с лепешками, лавашем, овощами. Как сделать Домашний тыквенный хумус рецепт 🎃. Сегодня у меня необычный вариант — тыквенный хумус. Такое сочетание вам точно понравится, если вы любите классический хумус. .

Ингредиенты

Тыква 300 Грамм (мякоть)
Чеснок - 3 Зубчика
Тахини - 3 Ст. ложки
Масло оливковое - 3 Ст. ложки (2 в хумус, 1 в семечки)
Лимонный сок - 2 Ст. ложки
Черный перец и соль - по вкусу
Семена подсолнуха - 1 Стакан
Паприка молотая - 1 Ст. ложка
Перец острый - По вкусу
Смесь пряностей (у меня кумин)

Как приготовить Домашний тыквенный хумус рецепт пошагово

1. Запекаем тыкву. Я запекаю ее половинками, убрав семечки и волокна, и смазав слегка растительным маслом. Запекаем до мягкости и легкого подрумянивания. Остужаем и снимаем тонкую кожицу.
2. На сковороде разогреваем ложку масла. Высыпаем семечки и обжариваем при постоянном помешивании. Снимаем с огня, сразу же посыпаем перцами и пряностями, солью и хорошо перемешиваем. Остужаем семечки в сковороде.
3. В блендер складываем очищенную мякоть тыквы, зубчики чеснока и тахини. Вливаем оливковое и добавляем соль и лимонный сок. Хорошо пробиваем до однородности. Снимаем пробу, возможно, вам захочется подкорректировать вкус.
4. Перекладываем хумус в миску, посыпаем порцией пряных семечек, чуть сбрызгиваем оливковым маслом и подаем сразу же, вместе с поджаренным хлебом или лепешками, свежими овощами.
Автор: @24.7_breakfast
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023