Рыба Макрурус как приготовить

Рыба Макрурус как приготовить рецепт
Рыба Макрурус как приготовить на сковороде а потом в духовке с овощами. Сегодня хочу поделиться рецептом приготовления рыбы макрурус в красном маринаде.​ Малоглазый макрурус - самая диетическая чистая рыба, поскольку содержит всего 32 кКал на 100 гр, при этом вкусная, доступная и содержит полный набор аминокислот. Добывают её на Дальнем Востоке на глубине свыше 1 км, благодаря чему в ней нет ни вредных примесей, ни паразитов. #Макрурус понравится даже тем, кто не очень любит рыбу, потому что лишён резкого запаха. .

Ингредиенты

малоглазый макрурус
морковь
репчатый лук
томатная паста
растительное масло
мука
соль, перец по вкусу
немного сахара

Как приготовить Рыба Макрурус как приготовить рецепт пошагово

1. Филе дать полежать в дуршлаге, чтобы излишки влаги вышли. На растительном масле обжариваем нарезанные соломкой репчатый лук и морковь, потом добавляем воду, томатную пасту, соль, сахар и молотый перец ​ по вкусу. Тушим почти до готовности моркови.
2. Обсушиваем макруруса бумажным полотенцем, панируем в муке и обжариваем на растительном масле с двух сторон. Выкладываем в форму рыбу и сверху тушеную морковь с луком, ставим в разогретую до 160° духовку и запекаем 15 минут. Наше блюдо готово! Можно посыпать зеленью. Всем приятного аппетита.
3. Очень важно сначала дать рыбе стечь в дуршлаге - в макрурусе много клеточного сока, который придаём ему неповторимую нежность, но при жарке он будет лишним. Стейки готовить проще - просто кидайте их на сковородку, не размораживая. Как и из тушки, из них легко сделать филе, потому что из костей в этой рыбе только хребет.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Рыба Макрурус как приготовить рецепт
Автор: @pacificrussiafoodie
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023