Рыбное суфле в духовке

Рыбное суфле в духовке рецепт
Готовим рыбное суфле рецепт в духовке из макруруса. Да-да, всего 58 ккал, а как вкусно! Если вы или ваши детки воротят нос от рыбы, то однозначно попробуйте эту и в таком виде👌 Мы тоже не любители белой рыбы, но... мы ошибались! Для нас стало открытием существование этой недорогой, полезной и вкусной дальневосточной рыбы, о которой знают немногие! Спасибо за информацию.

А секрет в том, что малоглазый макрурус не обладает специфичным «рыбным» запахом, имеет мало костей и в мясе не содержатся паразиты (так как обитает в море на глубине больше 1 км)!

Главное для удачного приготовления макруруса по другим рецептам нужно знать всего пару секретов: филе перед приготовлением нужно дать полежать в дуршлаге, чтобы стекли излишки клеточного сока, а стейки лучше сразу в замороженном виде кидать на сковородку, тогда не будет проблем с приготовления рыбы👌.

Слышали или пробовали ее? КБЖУ на 100 г 58/7,1//2,6/1,4
.

Ингредиенты

рыба филе макруруса 500 г
яйцо 2 шт
цветная капуста 200 г
сыр 30 г
соль, перец по вкусу

Как приготовить Рыбное суфле в духовке рецепт пошагово

1. Рыбу разделай на филе, а цветную капусту поставь варить на 15–20 минут.​ Разделанное филе и вареную капусту необходимо очень мелко нарезать (не используйте блендер, он может превратить ингредиенты в непонятную массу) и смешать в одной емкости.
2. Отдели белки от желтков. Желтки добавь в фарш из рыбы и капусты, а белки взбейте до устойчивых пиков. Смешай все ингредиенты лопаткой. Фарш выложите в небольшие формочки для запекания, заполнив их на 75%, и посыпь сыром.
3. Запекать 12 минут при температуре 180°C. За это время суфле поднимется и подрумянится. Все! Вкусно, быстро и полезно!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Рыбное суфле в духовке рецепт
Автор: @crazy_mommys
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023