Роллы с огурцом в домашних условиях

Роллы с огурцом в домашних условиях рецепт
Роллы с огурцом в домашних условиях по рецепту канала Здоровое питание. .

Ингредиенты

Морковь 30 г
Рис коричневый (в сухом виде 30 г) вареный 80 г
Для подачи соевый соус
Перец красный болгарский 20 г
Сок лимона 5 г
Авокадо 30 г
Огурцы крупные молодые (без сердцевины) 150 г
Соль

Как приготовить Роллы с огурцом в домашних условиях рецепт пошагово

1. К полностью готовому коричневому, теплому рису добавляю немного лимонного сока. Перемешиваю и оставляю остужаться. В это время подготавливаю овощи. Тонкими ломтиками нарезаю немного красного сладкого перца. Также мне понадобятся ломтики авокадо. Если авокадо под рукой у вас не найдется, смело готовьте блюдо без него. Беру молодые, но достаточно крупные толстенькие огурцы.
2. Отрезаю зеленый хвостик. При помощи небольшой чайной ложки аккуратно выбирая середину с семенами. Теперь по всей длине получившегося углубления начиняю огурец рисом, но заполняю не все пространство, а лишь половину. Рис хорошенько приминаю ложкой, чтобы он уплотнился. Теперь в оставшееся свободное пространство закладываю ломтики авокадо, красного сладкого перца и моркови. Лишние небольшие кончики аккуратно обрезаем ножом.
3. Таким образом я наполнила 2 огурца. Нарезаю их на ломтики толщиной примерно чуть больше сантиметра. Получается вот такие эффектные, шикарные и самые правильные роллы. Начинка внутри огурца прекрасно держится. Ничего нигде не выпадает. Есть можно прям так. Или как настоящие роллы окунуть немного в соус.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Роллы с огурцом в домашних условиях рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023