Огурцы фаршированные яйцами

Огурцы фаршированные яйцами рецепт
В летний сезон всегда самые вкусные хрустящие сладкие огурцы. И именно они сегодня послужат основой для салатов и закусок, которые хочу вам предложить. Причем все ингредиенты в блюдах очень простые и вполне доступны. Многие салаты и закуски отлично подойдут в качестве гарнира. А начну я с очень интересной и эффектной закуски. .

Ингредиенты

Скумбрия консервированная в масле (рыбные консервы любые) 70 г
Петрушка 3 г
Огурцы крупные молодые (без сердцевины) 190 г
Тимьян свежий (сушеный)
Красный репчатый лук 15 г
Сок лимона 5 г
Яйца С2 4 шт
Укроп 2 г

Как приготовить Огурцы фаршированные яйцами рецепт пошагово

1. Для этой закуски заранее отвариваю некрупные яйца, а вот молодые огурцы беру те, что покрупнее и потолще в диаметре. Режу на части в соответствии с размером яйца и аккуратно убираю середину. Теперь аккуратно вареное яйцо размещаю внутрь огурца. Маленький секрет этой манипуляции в том, что яйца не должны полностью остыть, а остаться чуточку теплыми. Тогда они прекрасно примут новую для себя форму.
2. Нафаршированные таким образом огурцы режу на ломтики толщиной примерно в сантиметр. Правда уже сейчас выглядит достаточно интересно, но я хочу добавить немного вкуса. Консервированную скумбрию очищаю от внутренностей и костей. Рыбу можно взять любую на ваш вкус. Разминаю ее вилкой. Небольшой кусочек красного сладкого лука режу очень мелко и добавляю к рыбе. Насыпаю мелко нарезанный укроп. Ещё я взяла зеленые листики тимьяна. Можно взять сушеный. И, конечно же, вкус рыбы прекрасно дополнит несколько капель лимонного сока.
3. По сути получается быстрый рийет из скумбрии. Грубо - паштет. Этот паштет маленькими порциями раскладываю поверх фаршированного огурца. Я еще украсила немножко зеленью петрушки и кусочками лука. По-моему, выглядит очень симпатично, но главное, что это еще и вкусно. Мне очень нравится какую нотку в этом блюде играет тимьян.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Огурцы фаршированные яйцами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023