Дагестанское чуду с творогом на сковороде

Дагестанское чуду с творогом на сковороде рецепт
Если честно, долго думала над этим рецептом, выкладывать или нет, но мне напомнили о нем и решила все же выложить на ваш суд😅. Дагестанское чуду с творогом на сковороде рецепт приготовления. Думаю вы заметили, что приготовление не обычное для чудушек, а потому что это я готовила ботишал, но меня подвёл творог, ну или руки 🤣🤔. Но получилось вкусно, уверяю, если вы возьмёте прям хороший хороший творог, то получится 😌. .

Ингредиенты

-3 ст муки;
-10 ст.л. подсолнечного масла;
-1 ч.л. соли;
-1 ст воды (стакан тот же, что и муку мерили);

Для начинки:
-700 г домашнего творога;
-100 г сливочного масла;
-1 ч.л. соли;
-1 ч.л. соды.

Как приготовить Дагестанское чуду с творогом на сковороде рецепт пошагово

1. В муку добавляем соль, соду и масло, растираем в крошку. Затем добавляем воду и замешиваем тесто, оно должно получиться мягкое и эластичное. Оставляем его немного постоять. К сухому творогу (я отжимала через марлю, он должен быть как песок) добавляем соль, соду, перемешиваем.
2. Натираем сливочное масло на тёрке и хорошо перемешиваем, формируем шарики, у меня получилось 8 штук. Из теста делаем шарики, по количеству начинки. Раскатываем каждый шарик в небольшой круг, кладём в центр начинку, собираем края, слегка прижимаем и даём постоять минут 10.
3. Когда начинённое тесто постояло, раскатываем его по диаметру сковороды и жарим на среднем огне с двух сторон, до появления пятнышек. Когда перевернули, лепешка начинает надуваться, делаем небольшую дырочку, чтобы вышел воздух. Смазываем растопленным маслом.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Дагестанское чуду с творогом на сковороде рецепт
Автор: @recepti_kristi
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023