Лепешки чуду с тыквой, луком и орехами

Лепешки чуду с тыквой, луком и орехами рецепт
Меньше недели назад попробовали это национальное блюдо в Махачкале и было решено сделать чуду для вас! Рецепт простой - начинки могут буть любыми. Как сделать Лепешки чуду с тыквой, луком и орехами рецепт простой. .

Ингредиенты

для теста на 10 чуду вам понадобится:
200 гр муки
50 мл молока
40 мл воды
соль

для начинки вам понадобится:
450 гр тыквы
150 гр лука
50 гр грецких орехов

Как приготовить Лепешки чуду с тыквой, луком и орехами рецепт пошагово

1. В просеянную муку добавляем соль, молоко, воду и замешиваем тесто. Вымешиваем не менее 7-8 минут. Убираем тесто в пакет и оставляем отдыхать пока готовим начинку.
2. Тыкву натираем на крупной терке, лук мелко нарезаем, грецкие орехи измельчаем. На растительном масле обжариваем лук на огне выше среднего в течение 5-6 минут. добавляем тыкву, убавляем огонь и тушим ещё 6-7 минут.
3. Добавляем орехи - перемешиваем и оставляем до полного остывания. Тесто делим на 10 частей - если будете делать как чебуреки (то есть накрывать чуду второй половинкой теста) или же на 20 частей если будете делать как я.
4. Тесто раскатываем очень очень тонко - тесто это позволяет, так что не переживайте. Выкладываем начинку, защипываем концы и обжариваем чуду на сухой сковородке с двух сторон до золотистости. Готовые чуду смазываем сливочным маслом с обеих сторон и накрываем каждую партию тарелкой - так чуду станут мягче!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Лепешки чуду с тыквой, луком и орехами рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023