Простой рататуй

Простой рататуй рецепт
Начало осени — самое время готовить запеченные в духовке блюда, из овощей, собранных на любимой даче! Готовим рататуй простой рецепт. Сегодня предлагаю вам рецепт того самого блюда, которое так любил готовить французский мышонок из одноименного мультика 😅. Просто, вкусно, недорого, подойдет как любителям мяса (на гарнир), так и вегетарианцам — как самостоятельное блюдо! Получается очень вкусное и ароматное блюдо из самых простых и доступных продуктов! .

Ингредиенты

Овощи (кабачки, баклажаны, морковь, томат) — по 100 г
Томатный соус (готовили его в прошлом посте) — 150 г
Оливковое масло — 50 г
Соль, перец — по вкусу
Базилик — несколько листиков

Как приготовить Простой рататуй рецепт пошагово

1. Баклажан, кабачок и морковь нарезать пластиком, примерно по 5 мм толщиной. Все овощи, кроме томатов, слегка обжарить. Разогреть сковороду на сильном огне, добавить пару столовых ложек оливкового масла. В один слой выложить овощи и слегка обжарить с двух сторон.
2. Затем нарезать томаты тонкими ломтиками. Приступить к сборке рататуя. На дно нанести 2-3 ст. л. томатного соуса, после, выложить овощи по периметру формы. Чередовать пластики разных овощей можно в любом порядке.
3. После заполнения формы овощами, посолить, поперчить, распределить оставшийся соус по овощам ложкой. Сбрызнуть оливковым маслом и запекать в духовке 20 минут при 180-200 градусах. Подавать как гарнир или самостоятельное блюдо.
Автор: @homechef_life
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023