Пирог с вишней и крошкой
Готовим с Калинина Наталья пирог с вишней и крошкой. Получается воздушный мягкий и очень очень вкусный пирог.
.Ингредиенты
Разрыхлитель - 10 грамм
Растительное масло - 2 ст. л.
Сливочное масло - 60 грамм
Мука - 200 грамм
Сахар - 150 грамм
Яйца - 4 штуки
Крахмал кукурузный - 1 ст. л
Вишня - 300 грамм
Для крошки:
Ванилин – 1 пач.
Сахар - 50 грамм
Сливочное масло - 40 грамм
Мука - 50 грамм
Растительное масло - 2 ст. л.
Сливочное масло - 60 грамм
Мука - 200 грамм
Сахар - 150 грамм
Яйца - 4 штуки
Крахмал кукурузный - 1 ст. л
Вишня - 300 грамм
Для крошки:
Ванилин – 1 пач.
Сахар - 50 грамм
Сливочное масло - 40 грамм
Мука - 50 грамм
Как приготовить Пирог с вишней и крошкой рецепт пошагово

2. Берем форму, диаметр моей формы 22 сантиметра, смазываем маслом и переливаем в тесто вишню, 300 грамм, если замороженная как у меня, нужно разморозить заранее и слить жидкость, теперь добавляем одну столовую ложку крахмала, я добавляю кукурузный крахмал, перемешиваем и кладем вишни на тесто.
3. Приготовим крошку, в миску кладём 50 грамм муки, 50 грамм сахара, добавляем ванилин и 40 грамм сливочного масла, только что из холодильника, руками превращаемся в крошку, теперь получившийся крошкой посыпаем пирог, ставим в разогретую духовку и выпекаем при 180 градусах 30-35 минут до готовности, ориентируйтесь по своей духовке, проверить можно деревянной шпажкой, извлекаем из формы, даём остыть.Видео рецепт ютуб ниже 👇


Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.
Похожие рецепты









