Пирог творогом сыром и помидорами

Пирог творогом сыром и помидорами рецепт
Я люблю иногда замутить что-то новое и смотреть на результат. Давно заметила, что нового в рецепте должно быть не более половины, иначе можно очень сильно удивиться результату. В этот раз результат порадовал и приятно удивил, тем более, что готовится все очень просто и быстро. Тарт Пирог с творогом, сыром и помидорами. Новым в нем было тесто, а начинка вполне понятная. Мне даже показалось, что для такого пирога это тесто интереснее, чем песочное на сливочном масле. А в качестве бонуса польза и меньше калорий. .

Ингредиенты

на форму диаметром 22см:
✔️ 150 г кукурузной муки
✔️ 90 г полбяной муки (можно цз)
✔️ 155 воды
✔️ 40 г растительного масла
✔️ 1,5 чл псиллиума (не обязательно, но без него тесто будет более крошащимся)
✔️ 0,5 чл парики
✔️ Щепотка соли

Для начинки
✔️ 250 г творога
✔️ 100 г сыра
✔️ Помидоры, зелень, соль, перец

Как приготовить Пирог творогом сыром и помидорами рецепт пошагово

1. Для теста смешать все ингредиенты и дать постоять минут 15,накрыв пленкой. Для начинки натереть сыр, смешать с творогом, добавить соль, перец, зелень по вкусу. Форму для выпечки смазать сливочным маслом.
2. Распределить руками тесто по форме, выложить начинку, сверху нарезать помидоры и присыпать ароматными травами. У меня была смесь итальянских. Края пирога лучше подвернуть к начинке, иначе будут суховаты (но у нас на них нашлись любители). Выпекать до готовности при температуре 180 градусов.
3. Остудить в форме. Начинка в горячем пироге кажется жидкой. После остывания все стабилизируется и ничего не вытекает. Основные этапы и результат показала в сторис и сохранила в актуальном.
Автор: @olkamarolka
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023