Рагу из кролика с овощами и с картофелем

Рагу из кролика с овощами и с картофелем рецепт
Сегодня мы с вами приготовим рагу из кролика с овощами и с картофелем - вкусное и полезное диетическое мясо кролика в сочетании с овощами и со сливочным соусом - удивительно вкусно! .

Ингредиенты

Мясо кролика - 1,5 кг
Картофель - 1 кг
Морковь - 150 г
Перец сладкий - 1 шт.
Лук - 2 шт.
Сливки 20% - 200 мл
Масло - 1-2 ст.л.
Петрушка - 1 пучок
Лавровый лист - 1 шт.
Перец горошком - 5-6 шт.
Соль и перец - по вкусу

Как приготовить Рагу из кролика с овощами и с картофелем рецепт пошагово

1. Нам потребуется 1,5 кг нарезанной на небольшие кусочки крольчатины, несколько картофелин, 1-2 морковки, пару луковиц и 1 сладкий перец. В сковороду нальем 1-2 столовые ложки масла. Конечно блюдо будет вкуснее, если использовать топленое сливочное масло. Кусочки слегка посолим и поперчим и обжарим с 2- сторон до золотистой корочки. Пока жарится нарежем полукольцами лук и морковь. Нарежем кубиками 1 килограмм картофеля. Мясо обжарилось. Переложим его в большую кастрюлю или жаровню и на этом же масле слегка обжарим лук с морковью.
2. А картофель отправим к мясу. Нарежем сладкий перец на мелкие кусочки и слегка потушим с луком. Обжаренные овощи выложим поверх картофеля и зальем горячей водой так, чтобы содержимое кастрюли было полностью покрыто жидкостью. Накроем крышкой и тушим рагу на медленном огне после закипания 35 минут . Пока рагу тушится, подготовим остальные ингредиенты. Нарежем пучок петрушки. Также нам понадобится 1 лавровый листик, 6 горошин душистого перца, соль и сливки.
3. За 15 минут до готовности посолим рагу по своему вкусу. Мне хватило 1\2 столовой ложки соли. И отправим туда же специи. Опять накроем крышкой и потушим еще 15 минут. В конце приготовления добавляем 200 мл. сливок. В идеале сливки 20% жирности. Можно и 10%-ные. Доводим до кипения, но не кипятим. Затем высыпаем зелень и накрываем крышкой на пару минут. Рагу готово. Надеюсь вам понравится этот способ приготовления крольчатины.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Рагу из кролика с овощами и с картофелем рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023